Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2012, 01:23
kalinavalera kalinavalera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6
kalinavalera *
В глаз что то попало

Хочу задать вопрос врачу. Очень болит глаз - мучаюсь. Позавчера "словил" глазом на улице- что-то вылетело из окон сверху. Потер глаз- вроде бы прошло, понадеялся. что смыло слезой. Через сутки резко началось раздражение , ощущение инородного тела, резь и тп. Бегом с утра к врачу в областной глазной центр в Днепропетровске- с жалобой на травму глаза . Проблема видна легко. На верхнем веке, около сантиметра внутри глаза на веке - видно черное инородное тело, размером со спичечную головку, оно не убирается стерильным бинтом- сам пробовал убрать. Диагноз поставили устно - мне он кажется не верным - халязион. Документов никаких мне не выдали, карточку не завели- поэтому предоставить могу только фото верхнего века. От халязиона очень отличается. Я спосил заведующего - " Почему халязион у меня черный ?" Он возмутился тем что я задал вопрос. И потребовал неудобных вопросов на которые он не знает ответ ему не задавать. Меня отправили домой -сказав-" само пройдет" (?!) и посоветвали закапывать в глаз окомистин и мазать веко гидрокортизоновой мазью снаружи. Бе рецепта. Без справок и каких-либо записей. Рзумеется это свсем не помогло. Глаз болит- очень мучаюсь. Хотел разместить фото века и черного инородного тела, но функция "управление вложениями" мне пишет отказ почему-то. С боьным глазом разобраться тяжело.....Фото необходимо разместить.
  #2  
Старый 16.06.2012, 08:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изложенное,не поддается интерпретации.
Следует обратиться у другому окулисту.Отсутствие письменного заключения результатов осмотра,и назначенного лечения,не поддается коментариям..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 16.06.2012, 10:09
kalinavalera kalinavalera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6
kalinavalera *
Уважаемый доктор Полонский ! Спасибо за ответ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фото вчерашнее . Там есть возможность его увеличить. К утру глаз сильно распух и болит , не смотря на гидрокортизоновую мазь и капли. У нас есть еще окулист в районной поликлинике. Мама к нему обращалась - когда у нее началосась отслойка сетчатки. Диагноз был понятен даже мне. Но я же не врач, уверенности не было- поэтому мама поверила ответу врача - "ничего страшного " и через пол года ослепла на один глаз.Второй глаз уже удалось спасти - лазером сваривали сетчаку под Киевом, в Броварах. Помогите мне определиться с диагнозом, в моем случае, пожалуйста. Может ли так выглядеть халязион ? К сожалению у нас толковый врач - большая редкость. Если я буду наставать на своем диагнозе - "инородное тело вонзилось в веко" - то врачу придется его извлекать - "ковырять" веко. При нашем уровне мед. квалификации это опасно, нужно ли мне настаивать ? Очень благодарен Вам за ответ и внимание.
  #4  
Старый 16.06.2012, 10:37
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, фото плохого качества, но, похоже, это инородное тело. Обратитесь в неотложное отделение офтальмологии. Врач должен удалить инородное тело.
Удачи Вам.
  #5  
Старый 16.06.2012, 11:10
kalinavalera kalinavalera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6
kalinavalera *
Спасибо за ответ. К сожалению лучше сфоткать не могу сам. А сечас еще и глаз отек -опух, болит сильнее. Труднее вывернуть веко опухшее- отекшее. Большая проблема кому доверить глаз. К тем , кто должен был оказать срочную помощь - я уже обратился вчера.......С начала ответили в стационаре " Глазног центра", что "Все врачи уехали в командировку". Но молодая девушка, все же стала осматривать глаз. Долго и мучительно выворачивала его наизнанку. Сказала " халязион,само пройдет" ! И отправила домой. Я у них у всех спрашивал , чт это за черная точка торчит из века? Но они на нее вообще не реагировали, а искали что-то другое, глубоко выворачивая веко в разные стороны. Там же, в областном глазном цнтре, есть поликлиника - обратился к заведующему уже. Глаз то болит! Но он тоже подтвердил ее "диагноз". В устной форме.Не оставляя никаких документов при этом. Поэтому и пишу в инет. Мне кажется . что халязион не такой твердый,не такой четкой геометрической формы, что ли, халязион более нечеткой формы, и не черный. К сожалению , у меня близорукость сильная, и я не могу рассмотреть четко , что же это впилось в веко. Можно обратиться в частные клиники, но уже приходилось, имею опыт обращения с мамой, тоже отрицительный. Вопрос стоит , как отличить толкового врача от плохого до того, как он повредит пациенту глаз. В данном случае - чем отличиается халязион внешне от "инородной занозы". Хотелось бы знать диагноз, тогда можно понять толковый ли врач.... А это в веке - не может быть клещ, или вросшая ресница в таком неположенном месте ? Очень похоже на вросший волос на вид. Я допускаю,хотя и маловеоятно, что просто совпало, и то, что залетело в глаз, тут же очистилось со слезой. А через день уже появилось что -то новое , на том же точно месте, куда залетело что-то, в том же уголке глаза и на том же месте.
  #6  
Старый 16.06.2012, 12:50
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гадать о том, что это,абсолютно бессмысленно, через интернет мы Вам помочь не можем. Ответственность за Ваше здоровье лежит на Вас, поэтому изыщите уж способ найти нормального врача и обратитесь к нему за помощью.
  #7  
Старый 16.06.2012, 12:55
kalinavalera kalinavalera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6
kalinavalera *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фото более удачное. Для того что бы определить - который врач нормальный- надо иметь критерии оценки. В моем случае - это хотя бы адекватный диагноз. Не говоря уже про точный. Я обратился на форум уже после посещения двух разных специалистов. "Специалисты" дают диагноз только в устной форме и явно не адекватный. А ведь глупость их может выглядет не так ясно и очевидно. Может ли так выглядеть халязион ? На что это больше всего похоже ? Я не пытаюсь ни на кого возложить ответственность тут, пожалуйста . напишите возможно в личку или в на почту [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ,на что это охоже, допустимый круг диагнозов, инкогнито. Я пытаюсь разобраться сам, кому довериться... который же врач нормальный? Согласитесь - что на халязион не похоже совсем ? Ведь я не специалист и кроме боли и ужаса перед такими врачами мало что понимаю.....Но они очень странно себя ведут. Может ли то, что на фото "Пройти само через 1-2 дня". Так сказал мне заведующий офтальмологической поликлиникой при больнице областной нашей им. Мечникова,это уже не интерн. У меня уже страх перед такой "квалифицированной" мед. помощью. Это же глаз! И он болит, и все больше воспаляется....
  #8  
Старый 16.06.2012, 13:05
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почти наверняка - нет. Есть сомнения, что врачу (возможно, молодому интерну) вообще удалось вывернуть веко. Обратитесь к ЛЮБОМУ другому врачу. Ковырять там особого мастерства не надо. Анестетик закапают и через минуты вы пойдёте домой.
  #9  
Старый 16.06.2012, 13:37
kalinavalera kalinavalera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6
kalinavalera *
Спасбо за ответ и поддержку. Хотелось бы знать допустимый и приемлемый круг диагнозов в моем случае ? Что бы понимать . что врач адекватный и толковый. Это не может быть вдруг резко выросшая в глазу родинка за один день ? Именно на месте попадания сора под веко ?
  #10  
Старый 16.06.2012, 13:46
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо маяться. Просто сходите к ЛЮБОМУ врачу. Диагноз не представит трудностей, если предъявите все те жалобы, которые предъявили здесь. НУ и естественно обратите внимание доктора на то, что раньше тёмного пятна под веком не было.
  #11  
Старый 16.06.2012, 14:57
kalinavalera kalinavalera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6
kalinavalera *
Я все так и сделал

Я все так и сделал с самого начала , не обращаясь в инет. Это естественный поступок в моем положении. И мнение специалиста для этого не нужно, даже ребенок понимает - нужен врач. Не все , кто занимает должность врача - ими являются, к сожалению. Я описал тут все. Уже обратился к двум "любым" специалистам. Но диагностика их вызывает обоснованное недоверие даже у меня-неспециалиста. После двух обращений лично - теперь пишу на форум. Для личных любых специалистов диагноз оказался непосильным, рассматривать в серьез диагноз "хялязион" не возможно. Конечно я все это говорил, как тут написал. Иначе зачем я к ним ходил бы ?! И тут я обращаюсь к врачам именно потому, что мне нужен более квалиицированный ответ, чем просто послать меня к любому врачу. Спасибо, то что нужн лечиться у врачей - я знаю....Вопрос в том, что не все врачи - кто так себя называет и получает за это деньги.... Мне нужно определить "возможный круг диагнозов" - исходя из фото и симптомов. Это не предполагает никакой ответственности со стороны консультанта из нтернета.Если диагноз не вызывает трудностей - сообщите его - пожалуйста, возможный диагноз, который будет уточняться у врача лично при более детальном осмотре . Моя цель обращения на форум - проконтролировать окулистов- к которым буду обращаться. Моя мать уже ослепла на один глаз по их вине. И я уже на двоих нарвался. Спасибо.
  #12  
Старый 16.06.2012, 16:07
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможности консультации по интернету исчерпаны.
Все Ваши вопросы можно решить только очно. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.