Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2009, 03:26
Аватар для lopunok
lopunok lopunok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
lopunok *
Question Предрасположенность по группе крови

Здравствуйте! Скажите, существует ли предрасположенность к анемии по группе крови? У моей мамы первая группа крови и у неё практически постоянно низкий гемоглобин. У меня тоже первая группа крови и при ежемесячной кровопотере, я испытываю дефицит железа. У моего отца и брата другая группа крови и проблем с гемоглобином нет. Если зависимость по группе крови есть, могу ли я для предотвращения заболевания принимать железосодержащие препараты (например, фенюльс) в целях профилактики? И нужно ли это делать вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 04:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть предрасположенность к анемии по полу - обильно менструирующие (более 60 мл за цикл) в наибольшей группе риска...
Вы можете принимать препарат железа в дозе 50-60 мг в сутки для профилактики анемии (тоже можно посоветовать и Вашей маме)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.