Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2009, 22:56
bachmutskaja bachmutskaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bachmutskaja *
Unhappy Заразен ли менингит?

Уважаемые врачи!
Заранее прошу прощения, если покажется, что похожий вопрос уже задавался - я внимательно прочла материалы на форуме по этой теме.
Несколько дней назад у моих друзей от менингита умерла дочь. Ей было 3 года 5 месяцев. Завтра похороны.
Хотелось бы узнать насколько велик риск заражения менингитом. Беспокоюсь не за себя, у меня двое маленьких детей (2 и 4 года).
Вопрос не бестактен, на похороны пойду, но хочу отдавать себе отчет о степени риска.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2009, 23:01
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так смотря какой менингит, это во-первых, а во-вторых, мертвый ребенок не заразен.
Если человек умирает от такой инфекции, которая опасна для окружающих после смерти, то его хоронят по специальным правилам, в закрытом гробу.

У Вас просто жуткий страх за детей, тут я Вас очень хорошо понимаю. Сходите на похороны, поддержите несчастных родителей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2009, 23:04
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данном случае риск заражения менингококком отсутствует.

Ребенок может заразиться менингококковой инфекцией от живых здоровых носителей или от переносящих инфекцию в виде респираторного заболевания.
Окружение больного менингококковой инфекцией должно обследоваться на предмет носительства.

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2009, 23:57
bachmutskaja bachmutskaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
bachmutskaja *
К сожалению, данных об обследовании членов семьи у меня нет. Язык не поворачивается спросить об этом родителей девочки.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.