Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2008, 16:24
Meerschweinchen Meerschweinchen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Донецк
Сообщений: 6
Meerschweinchen *
УЗИ

Здравствуйте.
Мне 22 года, заберемененть не могу уже больше 2 лет - поликистоз. В начале лечения принимала противозачаточные препараты, затем пила дюфастон, в июне этого года сделали лапароскопию. Яичники ни на что не реагируют, овуляции нет (отслеживаю по УЗИ, ЛГ тестам и измеряю ректальную Т). Три цикла пила клостилбегит (включая и этот цикл) с 5ого по 9й ДМЦ, затем на 14й ДМЦ - утрожестан. Фолликулы стали созревать, но не лопались. По тестам на овуляцию в этом цикле она у меня была на 16й ДМЦ (в цикле 24 дня). По графику БТ не очень ясно что-то, т.к. я болела в эти дни и поднялась температура тела. Вот ссылка на график: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Сейчас у меня задержка 6 дней. Вчера сделала трансвагинальное УЗИ:
Матка - 4,9*3,7*4,9 см; не увеличена, в антефлексио, не смещена, контуры ровные, четкие. М-эхо 1,0 см; не расширено.
ОД - 3,0*1,8*см; не увеличен, не однороден, содержит множественные мелкие жидкостные включения
ОС - 2,5*1,8 см; не увеличен, не однороден, содержит единичные мелкие жидкостные включения.
Я так понимаю отсюда, что овуляции у меня не было и беременности тоже нет. Я права? Как вы могли бы прокомментировать это УЗИ? Скажите, насколько вообще верны результаты УЗИ? Может ли врач, делавший УЗИ ошибаться, неправильно его интерпретировать или УЗИ дает только точные результаты? Может ли у меня все-таки быть беременность? Ведь я принимаю прогестероны (в раное время пила дюфастон, утрожестан и делала уколы прогестерона) полтора года и каждый раз через 2 дня после приема последней таблетки (или укола) у меня начинались месячные, задержек не было. Что же в этот раз? Если это не беременность, почему месячные не начались как обычно? Что делать чтобы они начались?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.