Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 19.08.2009, 03:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- для коллег отмечу, тема в гинекологии(ИППП) здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101712
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.08.2009, 03:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- также причиной вульводини действительно могут быть изменения в моче(гипероксалурия)- в этом случае Вы правильно заметили, есть рекомендации по диете в зависимости от причины(если оксалаты, пища с меньшим содержанием) , аллергия, прием контрацептивов, генетические факторы
- есть ассоциации для пациентов:
National Vulvodynia Association ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Vulvar Pain Foundation ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.08.2009, 10:41
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Smilesmile Посмотреть сообщение
Врач сказал отламывать часть таблетки(чтоб получилось 250 мг,я сама удивилась,но выполняла назначения врача)
Не ходите, пожалуйста, больше к этому врачу.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.08.2009, 20:06
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я хоть и врач, но предпочитаю не давать своих рекомендаций здесь, т.к моя специализация немного отличается от вопросов, обсуждаемых на форуме.

Но это лирика, а ситуация у женщины серьезная, причем все ее лечению сводится к неоправданному потреблению антибактериальных препаратов и уничтожению нормальной условно-патогенной флоры, которая есть у каждой здоровой женщины (как писалось тут не раз).

Фактор реинфицирования и "какой-то недолеченности непонятно чего" считаю не главным. Пациентка жалуется на изматывающие боли (жжение), а никто из очных врачей не делает из этого основной проблемы.

Предлагаю обратить внимание на диагноз вульводения.
Как было сказано выше нужен вменяемый гинеколог+этой проблемой занимается невролог+психотерапевт+можно подключить нейроуролога.

Если это циклический вульвовагинит, нужно использовать антимикотики (миконазол, клотримазол, эконазол и т. п.), но об этом также говорилось выше.

Предположение, что это жжение может носить нейрогенный характер также не лишено смысла, (подобие невроза).

За неимением вменяемого гинеколога, считаю есть смысл обратиться к неврологу с назначением пробного лечения блокаторами натриевых каналов (карбамазепин, габапентины) с назначением дозировки не менее 600 мг сут.-карбамазепин.

Далее или параллельно-психотерапевт-назначение трициклических АД с адекватной дозировкой+транквилизаторы(возможно диазепам, феназепам, клоназепам-выбор большой)

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а): Да, при таком стаже болей проблема переходит в плоскость психотерапии.
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.08.2009, 06:00
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
При подтверждении болей нейрогенного характера возможно назначение н-холинолитиков (ганглиоблокаторов) Это может быть азаметония бромид (пентамин), кватерон, ганглерон. Но принимать ТОЛЬКО ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ ВРАЧА! (из-за побочных эффектов).

Уважаемые урологи, что скажите про трансвагинальные блокады под уретру/шейку мочевого с новокаином и гидрокортизоном. Понимаю, метод немного устаревший, но помогает как при нейрогенной, так и при других видах боли.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.08.2009, 15:42
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lizok Посмотреть сообщение
Уважаемые урологи, что скажите про трансвагинальные блокады под уретру/шейку мочевого с новокаином и гидрокортизоном. Понимаю, метод немного устаревший, но помогает как при нейрогенной, так и при других видах боли.
Мне кажется, метод, как инвазивный, чреватый осложнениями, ... не очень.
См. здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...359#post822359
Пробовали, не помогает
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.08.2009, 01:18
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Прокомментируйте,пожалуйста,назначенные лечения.
Анализы на данный момент
1.Анализ мочи по Амбюрже и общий анализ мочи-норма(единственное реакция мочи щелочная)
2.Узи гинекология(дважды за месяц)-норма.
3.Узи почек и мочевого(май)-выраженный солевой диатез-пила канефрон месяц,исключила соль в питании
4.Бакпосев из влагалища,уретры и цервикального канала-Результат бакпосева-цервикальный канал-Е.коли-5*10 в 3 степени,Энтерококк фекалис-5*10 в 3 степени и лактобактерии 10 в 4 степени
влагалище-Е.коли-10 в 4 степени,энтерококк 5*10 в 4 степени,лактобактерии 10 в 5 степени
уретра-Е.коли-5*10 в 5 степени,энтерококк-10 в 5 степени,лактобактерии 10 в 4 степени.
Трихомонады и гарднереллы нет.
Муж сдал ПЦР на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихомонаду,гарднер еллу-отрицательно,бакпосев-норма,нормальная микрофлора.
Чувствительность к антибиотикам в бакпосеве-цефазолин,цефалексин,цефоперазон,гентамицин,амикац ин,лефлоцин,ципрофлоксацин,офлоксацин,абактал,авел окс,ломадей,фурадонин,фурагин,фурамаг,нитроксилин, эктерицид.

5.Мазок-Мазок-лейкоциты-7-8,8-10,мелкие палочки,кокки обильно,трихомонады,гарднереллы,грибов нет.

6.Цитология-норма
Жалобы-периодическое жжение во влагалище,две ранки во влагалище(под клитором),как только прекращается жжение,начинается сильная молочница,которая через пару дней проходит сама.
Обострение вызывает пиво,близость,а также обострения происходят в период месячных и нервного напряжения.
Боль появилась полгода назад,после приема норфлоксацина-10 дней по 250 мг дважды в день
На данный момент посетила 3 гинекологов,назначено лечение
1.Циклоферон в/м 2 мл 12,5% р-ра
Свечи Гексикон 1рвс во влагалище на ночь,затем
Гино-флор по 1 св. во влагалище
Ципробай по 1 таб. (500 мг) 2 рвд.-5 дней,затем
Вильпрафен таб.
500 мг 2 раза в сутки-7 дней,затем
Тиберал таб.
500 мг 2 раза в сутки-10 дней
Бифиформ по 1 капс. 2 рвд. -месяц
Флуконазол таб. 150 мг.-1 раз в неделю
Карсил 1 т. 3 р.в.д.-1 месяц

Лечение назначено мне и мужу.
2.Другой гинеколог мне назначил антибиотик азиклар(а к нему у меня в бакпосеве вообще не указана чувствительность),может нужен антибиотик,к которому указана чувствительность?
И свечи-достаточно ли просто спринцевания цитеалом и свечи леосан(я так поняла,что леосан это травки)
Лечение назначено мне и мужу
3.Третий гинеколог назначил-Абактал-по 1 таблетке 2 раза в день-10 дней
,микогал 900 мг однократно,
дифлюзол 150 мг-1 таблетка,через 7 дней еще одна таблетка,крем клотримазол.Врач сказал,что она бы антибиотик не назначала,но так как планируется ЭКО,то лучше пролечиться.Мужу лечиться не надо.
Вопросы
1.Можно ли по анализам судить-в чем проблема-это урология или гинекология?С почками и мочевым все в порядке?
2.Какое лечение является правильным?
3.Чем можно вылечить ранки?И в чем причина их появления?
4.В чем причина моих болей?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.08.2009, 01:30
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Пишу сообщение и в этот раздел,так как нужна консультация и уролога и гинеколога.
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 45


Прокомментируйте,пожалуйста,назначенные лечения.
Анализы на данный момент
1.Анализ мочи по Амбюрже и общий анализ мочи-норма(единственное реакция мочи щелочная)
2.Узи гинекология(дважды за месяц)-норма.
3.Узи почек и мочевого(май)-выраженный солевой диатез-пила канефрон месяц,исключила соль в питании
4.Бакпосев из влагалища,уретры и цервикального канала-Результат бакпосева-цервикальный канал-Е.коли-5*10 в 3 степени,Энтерококк фекалис-5*10 в 3 степени и лактобактерии 10 в 4 степени
влагалище-Е.коли-10 в 4 степени,энтерококк 5*10 в 4 степени,лактобактерии 10 в 5 степени
уретра-Е.коли-5*10 в 5 степени,энтерококк-10 в 5 степени,лактобактерии 10 в 4 степени.
Трихомонады и гарднереллы нет.
Муж сдал ПЦР на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихомонаду,гарднер еллу-отрицательно,бакпосев-норма,нормальная микрофлора.
Чувствительность к антибиотикам в бакпосеве-цефазолин,цефалексин,цефоперазон,гентамицин,амикац ин,лефлоцин,ципрофлоксацин,офлоксацин,абактал,авел окс,ломадей,фурадонин,фурагин,фурамаг,нитроксилин, эктерицид.

5.Мазок-Мазок-лейкоциты-7-8,8-10,мелкие палочки,кокки обильно,трихомонады,гарднереллы,грибов нет.

6.Цитология-норма
Жалобы-периодическое жжение во влагалище,две ранки во влагалище(под клитором),как только прекращается жжение,начинается сильная молочница,которая через пару дней проходит сама.
Обострение вызывает пиво,близость,а также обострения происходят в период месячных и нервного напряжения.
Боль появилась полгода назад,после приема норфлоксацина-10 дней по 250 мг дважды в день
На данный момент посетила 3 гинекологов,назначено лечение
1.Циклоферон в/м 2 мл 12,5% р-ра
Свечи Гексикон 1рвс во влагалище на ночь,затем
Гино-флор по 1 св. во влагалище
Ципробай по 1 таб. (500 мг) 2 рвд.-5 дней,затем
Вильпрафен таб.
500 мг 2 раза в сутки-7 дней,затем
Тиберал таб.
500 мг 2 раза в сутки-10 дней
Бифиформ по 1 капс. 2 рвд. -месяц
Флуконазол таб. 150 мг.-1 раз в неделю
Карсил 1 т. 3 р.в.д.-1 месяц

Лечение назначено мне и мужу.
2.Другой гинеколог мне назначил антибиотик азиклар(а к нему у меня в бакпосеве вообще не указана чувствительность),может нужен антибиотик,к которому указана чувствительность?
И свечи-достаточно ли просто спринцевания цитеалом и свечи леосан(я так поняла,что леосан это травки)
Лечение назначено мне и мужу
3.Третий гинеколог назначил-Абактал-по 1 таблетке 2 раза в день-10 дней
,микогал 900 мг однократно,
дифлюзол 150 мг-1 таблетка,через 7 дней еще одна таблетка,крем клотримазол.Врач сказал,что она бы антибиотик не назначала,но так как планируется ЭКО,то лучше пролечиться.Мужу лечиться не надо.
Вопросы
1.Можно ли по анализам судить-в чем проблема-это урология или гинекология?С почками и мочевым все в порядке?
2.Какое лечение является правильным?
3.Чем можно вылечить ранки?И в чем причина их появления?
4.В чем причина моих болей?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.08.2009, 01:32
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Пишу сообщение и в этот раздел,так как нужна консультация и уролога и гинеколога


Прокомментируйте,пожалуйста,назначенные лечения.
Анализы на данный момент
1.Анализ мочи по Амбюрже и общий анализ мочи-норма(единственное реакция мочи щелочная)
2.Узи гинекология(дважды за месяц)-норма.
3.Узи почек и мочевого(май)-выраженный солевой диатез-пила канефрон месяц,исключила соль в питании
4.Бакпосев из влагалища,уретры и цервикального канала-Результат бакпосева-цервикальный канал-Е.коли-5*10 в 3 степени,Энтерококк фекалис-5*10 в 3 степени и лактобактерии 10 в 4 степени
влагалище-Е.коли-10 в 4 степени,энтерококк 5*10 в 4 степени,лактобактерии 10 в 5 степени
уретра-Е.коли-5*10 в 5 степени,энтерококк-10 в 5 степени,лактобактерии 10 в 4 степени.
Трихомонады и гарднереллы нет.
Муж сдал ПЦР на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихомонаду,гарднер еллу-отрицательно,бакпосев-норма,нормальная микрофлора.
Чувствительность к антибиотикам в бакпосеве-цефазолин,цефалексин,цефоперазон,гентамицин,амикац ин,лефлоцин,ципрофлоксацин,офлоксацин,абактал,авел окс,ломадей,фурадонин,фурагин,фурамаг,нитроксилин, эктерицид.

5.Мазок-Мазок-лейкоциты-7-8,8-10,мелкие палочки,кокки обильно,трихомонады,гарднереллы,грибов нет.

6.Цитология-норма
Жалобы-периодическое жжение во влагалище,две ранки во влагалище(под клитором),как только прекращается жжение,начинается сильная молочница,которая через пару дней проходит сама.
Обострение вызывает пиво,близость,а также обострения происходят в период месячных и нервного напряжения.
Боль появилась полгода назад,после приема норфлоксацина-10 дней по 250 мг дважды в день
На данный момент посетила 3 гинекологов,назначено лечение
1.Циклоферон в/м 2 мл 12,5% р-ра
Свечи Гексикон 1рвс во влагалище на ночь,затем
Гино-флор по 1 св. во влагалище
Ципробай по 1 таб. (500 мг) 2 рвд.-5 дней,затем
Вильпрафен таб.
500 мг 2 раза в сутки-7 дней,затем
Тиберал таб.
500 мг 2 раза в сутки-10 дней
Бифиформ по 1 капс. 2 рвд. -месяц
Флуконазол таб. 150 мг.-1 раз в неделю
Карсил 1 т. 3 р.в.д.-1 месяц

Лечение назначено мне и мужу.
2.Другой гинеколог мне назначил антибиотик азиклар(а к нему у меня в бакпосеве вообще не указана чувствительность),может нужен антибиотик,к которому указана чувствительность?
И свечи-достаточно ли просто спринцевания цитеалом и свечи леосан(я так поняла,что леосан это травки)
Лечение назначено мне и мужу
3.Третий гинеколог назначил-Абактал-по 1 таблетке 2 раза в день-10 дней
,микогал 900 мг однократно,
дифлюзол 150 мг-1 таблетка,через 7 дней еще одна таблетка,крем клотримазол.Врач сказал,что она бы антибиотик не назначала,но так как планируется ЭКО,то лучше пролечиться.Мужу лечиться не надо.
Вопросы
1.Можно ли по анализам судить-в чем проблема-это урология или гинекология?С почками и мочевым все в порядке?
2.Какое лечение является правильным?
3.Чем можно вылечить ранки?И в чем причина их появления?
4.В чем причина моих болей?
5.Нужно ли мне тоже сдавать ПЦР на инфекции(сдавал только муж,не предохраняемся с декабря),я сдавала только бакпосев
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.08.2009, 10:40
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
И еще хочу спросить-обязательно ли лечение антибиотиками?Мне как раз после приема антибиотиков стало хуже.Перечитала отзывы людей ,у которых тоже обнаруживалась кишечная палочка,так большинство пишут,что после антибиотиков не наступило улучшение,а наоборот,это еще более усугубило все.Может нужно как-то восстанавливать флору,иммунитет?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.08.2009, 21:13
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Обидно то,что все мои проблемы в жизни появились из-за неправильного лечения,назначенного врачами,вот и сейчас мучаюсь из-за болей уже полгода(которые и появились после необоснованного лечения норфлоксацином,лечил кандидат медицинских наук,заведующий урологическим отделением)
И НИКТО не может мне помочь.
К сожалению и на этом форуме ни один из ответов не приблизил меня к решению моей проблемы.
Хотелось бы узнать причину болей и хотя бы какой-то совет-что проверять и как лечить
А самое обидное то,что врач ,у которого я лечилась 2 года и оставила кучу денег ей,просто отправил меня в ЖК по месту жительства,там проверяться и решать свои проблемы(попросту кинул после того,как после ее лечения появились проблемы)
Куда мы катимся?Уже совсем не осталось порядочных врачей!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.08.2009, 21:15
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Видимо мой вопрос слишком сложный
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.08.2009, 23:18
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
В прошлом году у нас с мужем обнаружили гарднереллу и трихомонаду,пролечились дважды,все контрольные анализы на протяжении 3 месяцев были в норме.Единственное в бакпосеве мужа обнаружили стафилококк 10 в 4 степени,но врач сказал,что это норма.Как только перестали предохраняться через 2 недели у меня начались выделения как при молочнице,которые сами прошли.На 5 день месячных после пищевой провокации сдала бакпосев-обнаружили молочницу и стафилококк и энтероккок 10 в 3 степени,назначили флуконазол мне и мужу 150 мг однократно,так как после сдачи бакпосева и близости с мужем появилось незначительное жжение во влагалище,на пятый день выпила монурал(до этого один раз был острый цистит с кровью,врач назначила монурал однократно)

Целый месяц ничего не беспокоило,но после следующих месячных началось жжение и дискомфорт в уретре,сдала общий анализ мочи -все в норме,обнаружены только следы белка,пошла уже к урологу,назначил канефрон,боль прошла на 2 день приема,но врач настоял на лечении норфлоксацином 250 мг -дважды в день-10 дней(так как пришел анализ бакпосева мочи-следы кишечной палочки,то есть она не растет,только при просеивании мочи обнаруживается)

И в первый же день приема начались боли.Пила канефрон 2 месяца,свечи гексикон,гинофлор,ломексин,мазала овестин,пила гевиран-2 недели.ничего не помогло.Сдала очередные анализы.
Анализы на данный момент
1.Анализ мочи по Амбюрже и общий анализ мочи-норма(единственное реакция мочи щелочная)
2.Узи гинекология(дважды за месяц)-норма.
3.Узи почек и мочевого(май)-выраженный солевой диатез-пила канефрон месяц,исключила соль в питании
4.Бакпосев из влагалища,уретры и цервикального канала-Результат бакпосева-цервикальный канал-Е.коли-5*10 в 3 степени,Энтерококк фекалис-5*10 в 3 степени и лактобактерии 10 в 4 степени
влагалище-Е.коли-10 в 4 степени,энтерококк 5*10 в 4 степени,лактобактерии 10 в 5 степени
уретра-Е.коли-5*10 в 5 степени,энтерококк-10 в 5 степени,лактобактерии 10 в 4 степени.
Трихомонады и гарднереллы нет.
Муж сдал ПЦР на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихомонаду,гарднер еллу-отрицательно,бакпосев-норма,нормальная микрофлора.
Чувствительность к антибиотикам в бакпосеве-цефазолин,цефалексин,цефоперазон,гентамицин,амикац ин,лефлоцин,ципрофлоксацин,офлоксацин,абактал,авел окс,ломадей,фурадонин,фурагин,фурамаг,нитроксилин, эктерицид.

5.Мазок-Мазок-лейкоциты-7-8,8-10,мелкие палочки,кокки обильно,трихомонады,гарднереллы,грибов нет.

6.Цитология-норма
Жалобы-периодическое жжение во влагалище,две ранки во влагалище(под клитором),как только прекращается жжение,начинается сильная молочница,которая через пару дней проходит сама.
Обострение вызывает пиво,близость,а также обострения происходят в период месячных и нервного напряжения.
Боль появилась полгода назад,после приема норфлоксацина-10 дней по 250 мг дважды в день
На данный момент посетила 3 гинекологов,назначено лечение
1.Циклоферон в/м 2 мл 12,5% р-ра
Свечи Гексикон 1рвс во влагалище на ночь,затем
Гино-флор по 1 св. во влагалище
Ципробай по 1 таб. (500 мг) 2 рвд.-5 дней,затем
Вильпрафен таб.
500 мг 2 раза в сутки-7 дней,затем
Тиберал таб.
500 мг 2 раза в сутки-10 дней
Бифиформ по 1 капс. 2 рвд. -месяц
Флуконазол таб. 150 мг.-1 раз в неделю
Карсил 1 т. 3 р.в.д.-1 месяц

Лечение назначено мне и мужу.
2.Другой гинеколог мне назначил антибиотик азиклар(а к нему у меня в бакпосеве вообще не указана чувствительность),может нужен антибиотик,к которому указана чувствительность?
И свечи-достаточно ли просто спринцевания цитеалом и свечи леосан(я так поняла,что леосан это травки)
Лечение назначено мне и мужу
3.Третий гинеколог назначил-Абактал-по 1 таблетке 2 раза в день-10 дней
,микогал 900 мг однократно,
дифлюзол 150 мг-1 таблетка,через 7 дней еще одна таблетка,крем клотримазол.Врач сказал,что она бы антибиотик не назначала,но так как планируется ЭКО,то лучше пролечиться.Мужу лечиться не надо.
Вопросы
1.Можно ли по анализам судить-в чем проблема-это урология или гинекология?С почками и мочевым все в порядке?
2.Какое лечение является правильным?
3.Чем можно вылечить ранки?И в чем причина их появления?
4.В чем причина моих болей?
5.Как избавиться от этих болей(сил нет их терпеть,нет близости с мужем,постоянно плачу,семья на грани развала,жить не хочется)

Обошла 8 местных светил и толку -0.

Очень рассчитываю на Вашу помощь или хотя бы совет-как провериться и правильно лечиться!

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.08.2009, 03:35
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, Ваш вопрос действительно сложен, особенно для интернет-консультации.

1. Почему все свои беды Вы связываете с нолицином? Это препарат из группы фторхинолонов-антимикробных препаратов, причем норфлоксацин является одним из самых "слабеньких" из этой группы. Это не антибиотик, тем более, что принимали Вы его в меньшей дозе, чем его назначают. Предположение, что несчастный нолицин испортил Вам флору во влагалище или кишечнике и вообще всю жизнь, что из-за него начала расти условно-патогенная флора лишено смысла, скорее всего, она присутствовала у Вас давно.

2. Хорошо, предположим фантастическую теорию: нолицин-всему беда, тогда просто принципиальный вопрос: в какой день цикла Вы начали и закончили принимать сей препарат? Постарайтесь ответить(случайно это было не в период, когда у Вас начинаются обострения боли? Вы не рассматривали вопрос о банальном совпадении?

3. В Ваших постах Вы сами немного противоречите себе, а именно Ваши цитаты:

"У меня получается так-как только начинаются белые выделения(просто жидкие,без зуда),то жжение проходит"

"как только прекращается жжение,начинается сильная молочница,которая через пару дней проходит сама"

Получается из первой цитаты делаем вывод, что когда проходят симптомы, допустим молочницы(зуд)- и боли проходят, т.е. если я правильно поняла боли сопровождаютя симптомами кандидозного вульвовагинита?

Из второй же цитаты вывод, что все наоборот: симптомы кандидоза проявляются после ослабления болей.

Что-то не складывается, тогда это не похоже на вульводению, вызванную циклическим кандидозным вульвовагинитом.

4. Вы пишите, что у Вас щелочная реакция мочи. Самый доступный метод ее подкислить-кислые морсы, особенно клюквенный.

И, наконец, Вы задаете очень сложные вопросы. В чем причина? Это уже точно не бактерии-это раз. Обошли 8 гинекологов!!! Никто толком сказать ничего не может, даже диагноз вульводения Вам не ставят, т.к. врачи сами не знают, что с Вами творится. Даже если бы поставили такой диагноз, большинство гинекологов не знают как ее лечить (что уж говорить, есть такие, которые такого диагноза даже не знает). Понимаете, если бы Вы жили, например, в штатах, Вам бы после стандартного обследования, которое занимает примерно неделю, поставили бы диагноз невралгия или вульводения. Там много клиник, которые занимаются именно болью, где работают урологи, гинекологи, неврологи, психотерапевты-как единая команда (Вам доктор Анисимова давала ссылки, правда на английском, если не владеете, попробовали бы перевести). У нас такого увы нет. Очень много женщин страдают схожими проблемами (Вы прочитали ссылку доктора Andy_Urologist?)

И, наконец, Вы требуете от очных врачей, врачей форума какую-то волшебную пилюлю, которая по взмаху волшебной палочки решит Ваши проблемы, а такой пилюли просто нет. К тому же в Ваших сообщениях прослеживается некая нотка укора врачей форума, которые не отвечают на Ваши одинаковые повторяющиеся вопросы.

"Видимо мой вопрос слишком сложный"-Ваша цитата, можно подумать, что "этот вопрос слишком сложный для Вас, уважаемые врачи!" (Понимаю, Вы в растеренности, расстроены, не обижайтесь) Хотя это совсем не так. Вы получили достаточно грамотных советов и от доктора Анисимовой, и от Andy_Urologist, и от доктора Мельниченко, доктор Голубицкая также не оставила Вашу проблему без внимания! Но Вы не получили прямого руководства к действию (а как хотелось!!!). Например: пропейте азиклар в такой-то дозировке столько-то дней, у Вас от боли не останется и следа, как в сказке!!!

Но сказки бывают только в сказках, простите за тафтологию.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.08.2009, 03:54
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Очень рассчитываю на Ваш ответ или хотя бы ответьте на вопрос-что еще надо проверить?(хотя бы чтоб понять это проблемы по урологии или гинекологии или неврологии)
Была у уролога-сказал сдать анализ по Амбюрже,я его сдала,все в норме.Он сказал,что все в норме и это не почки и не мочевой пузырь и сказал,что цистоскопия не имеет смысла,она ничего не покажет и раз нет частого мочеиспускания,то это не цистит.
А если постоянное жжение-то это к гинекологам.
И еще один вопрос можно уточнить,мне не надо сдавать ПЦР на скрытые инфекции,если муж сдал и ничего не обнаружено(не предохраняемся с декабря)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.