Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2016, 10:26
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Антитела к краснухе

Здравствуйте! жен 30 лет. Я планирую беременность. До первой беременности сдавала торч, выяснили,что антитела к краснухе есть,хотя мама утверждает,что я не болела ею в детстве. Сейчас планируем вторую беременность и я хотела пойти сдать необходимые анализы,в т.ч.на токсоплазмоз, к которому иммунитета у меня не было. Всвязи с этим не могу понять нужно ли сдавать анализ на краснуху,если я ею не болела,но антитела раньше были? Такой анализ считать информптивным или ложным?
И еще 2 вопроса.
В июле этого года мне сделали прививку от столбняка. Безопасно ли зачатие через 2 месяца после прививки или нужно ждать дольше?

Перед беременностью думала проверяться на гепатит б, т.к.моя близкая подруга - носитель,я часто бываю у нее в гостях,она у меня. Есть ли смысл сдать заранее или лучше планово при наступлении беременности? какой анализ нужно сдать, чтобы исключить заражение этим вирусом?
Подскажите,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2016, 10:45
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20160910_104352.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1,003.6 Кб
ID:	110818 вот анализы,которые сдавала 5 лет назад. Прививку от краснухи не делалал
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2016, 19:05
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте! Почему-то мне никто не ответил.. Я сдала все анализы. Пожалуйста, проконсультируйте,очень прошу
1) можно ли по анализу исключить гепатит б? Я не уверена,тот ли анализ сдала. Или нужно Что-то еще?
2) результат анализа на краснуху выделен красный цветом с примечанием,что результат выходит за пределы референса. Что это означает? Я правильно понимаю,что это значит,что я болела когда-то краснухой и имею к ней иммунитет?
Эти анализы не препятствуют беременности?
Очень прошу, ответьте. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2016, 19:07
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20160911_190202.JPG
Просмотров: 23
Размер:	52.3 Кб
ID:	110899Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20160911_190123.JPG
Просмотров: 28
Размер:	64.6 Кб
ID:	110900
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2016, 19:17
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Я поняла что допустила ошибку. Я не сдала igM краснухи. Только igG. Или igM нет необходимости сдавать при том,что ранее были антитела igG?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2016, 22:20
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) гепатита В у вас нет. Можете привиться как до, так и во время, так и после беременности по схеме 0-1-6 месяцев.
2) Вы уже болели или вакцинировались от ветряной оспы, так что за ребенка уже можете не волноваться
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2016, 22:53
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
1) гепатита В у вас нет. Можете привиться как до, так и во время, так и после беременности по схеме 0-1-6 месяцев.
2) Вы уже болели или вакцинировались от ветряной оспы, так что за ребенка уже можете не волноваться
Простите,от оспы- это опечатка? Я же сдавала на краснуху
А Вы мне не подскажете,какой безопасный период беременности после прививки от столбняка? Мне делали прививку в июле этого года. Очень долго рассасывалась подкожная шишка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2016, 22:15
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте!
Помимо вопроса про столбняк есть еще один. Пожалуйста, ответьте..
Мы завези дома красноухих черепах. Мою аквариум (беру их в руки) я. Скажите, пожалуйста, безопасно ли ухаживать за этими существами беременной? не переносят ли они опасную заразу? руки конечно мою с мылом, но тот же токсоплазмоз вроде бы может передаться через ранки? в интетнете написано, что они могут заразить человека токсоплазмозом. Этому верить?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2016, 14:40
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте! Безопасно ли наступление беременности через 2-3 месяца после прививки от столбняка?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2016, 12:36
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, это опечатка - имел ввиду краснуху. Черепахи не переносят опасных для беременных женщин инфекций. Вакцинироваться от столбняка можно даже НА ФОНЕ беременности, не говоря уже про вашу ситуацию.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2016, 15:41
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Спасибо! Просто после прививки от краснухи беременность размешается только через 3 месяца, я поэтому спросила про столбняк,вдруг после вакцинации от столбняка тоже нужно отложить беременность на какой-то срок
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2016, 11:23
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте! Я осмелюсь спросить то,что очень волнует. У меня есть близкая подруга,являющаяся носителем гепатита б. За 10 лет она не заразила никого из домашних. Врачи после последних анализов сказали ей что почему-то из двух всегда положительных анализов один сам ушел.. То есть стал вдруг отрицательным, что-то вроде самоизлечения (простите,я не понимаю ничего в этом поэтому объясняю как могу). Я сдала анализ на гепатит перед беременностью ,он отрицательный(выше приводила). После этого было 2 момента,за которые я переживаю:
1) мы вместе ходили к одному мастеру в парикмахерскую в одно время и одновременно красили волосы. Мастер расческой сначала зачесала волосы ей,потом мне (я не видела была ли расческа одна или разные,но делали нам вместе), она сильно провела по моей голове расческой,не поранила,но больно надавив. До этого сделала то же самое моей заразной подруге. Ни царапин,ни крови конечно не было,я только прочитала про микротрещины, бытовой путь передачи... Можно ли так заразить гепатитом б через общую расческу без ран,но сильно нажимая на нее? Или так он не Передается?
2) когда эта девушка приходит в гости,я всегда даю чистое полотенце для рук и бросаю его в стирку после ухода гостей. Я и в этот раз дала подруге полотенце для рук,потом его дети залили случайно водой и я мокрое засунула в стиральную машину,намочив себе руки,при этом на пальце руки у меня была почти зажившая ранка от ожога,она не кровила, просто был маленький участок мокнущий светлой,без крови. Я боюсь, что коснулась этим местом мокрого полотенца и заразились.
Такой путь передачи вероятен? Или же если у заразного человека не было ран на руках, он на полотенце заразу не перенесет?

Я очень прошу отнестись с пониманием,хотя наверное мои вопросы больше похожи на вопросы психиатру. Я планирую беременность и могу быть беременна,чтобы убедиться в отсутствии гепатита я даже сдала заранее анализ и тут снова.. К сожалению, я не смогу сделать вакцину от гепатита б в ближайшие месяцы,потому что нахожусь в стране,где ее не сделают.

И еще вопрос. Если Вы поняли то что описала про анализы. Из двух показателей один ушел. Это может означать самоизлечение и то,что человек более не заразен? Она никогда не болела и не лечилась,врачи говорили, что лечить нечего,показатели такие что не нуждаюся в лечении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.