Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2011, 16:29
LadyFrom LadyFrom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Воткинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
LadyFrom *
Результаты МСГ

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 24 года, рост 168, вес 63, месячные регулярные (прием кок - регулон) с 13 лет, последние 30 октября, хронический 2х-сторонний сальпингоофорит, 1 беременность, выкидыш 26 недель в январе 2011 (
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171862
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=182711)
, до этого во время беременности лечила уреаплазму вильпрафеном, других инфекций не было
в результате выскабливания эндометрит, лечилась в стационаре и амбулаторно, в бак. посевах находили энтерококк, в стационаре ставили цефтриаксон, потом была кишечная палочка, антибиотиками больше не лечилась, потом бак посев был чист (сдавала еще несколько раз)
Сдала анализы:
  • методом ПЦР: ВПЧ, Хламидии, Уреаплазма 2 вида, Микоплазма 2 вида, Gardnerella, Trihomonas, Candida albicans,Herpes sv1-rt,sv2-rt, Гонорея, ЦМВ - все отрицательно.
  • Патоселект - роста м/флоры нет.
  • Посев - Уреаплазма, микоплазма - роста нет
УЗИ от 10.07.11: матка двурогая, 51-34-55 мм. контур ровный, миометрий однородный. полость не деформирована. Эндометрий 3 мм, пролиферативный. яичники типично расположены, объем справа 7,8 мм б/о, слева 5,8 мм б/о/ свободной жидкости в п.м.п. не выявлено.
До этого на УЗИ ставили диагноз "седловидная матка", до беременности ничего подобного не говорили.
В результате для проверки формы матки направлена на МСГ.
Результаты МСГ 7.11.11:
тень полости матки правильной формы, смещена вправо, с четкими, ровными контурами, 3,6*3,2 см, однородная. Трубы извиты, неравномерно утолщены, подпаяны, проходимы.
Заключение: 2-х сторонний сальпингит без обтурации. Перисальпингит. Периметрит.
До мсг я проходила лечение в санатории "варзи ятчи" с 20.08.11 (2 недели), после чего были боли внизу живота и повышенные лейкоциты в мазке, сметанковые выделения, поэтому до МСГ выписывали свечи гексикон и орнидазол. После этого мазок был хороший.

Гинеколог на вопрос о дальнейем лечении, сказала, что лечится в санаториях различными ваннами и тп, выписала лонгидазу (свечи или уколы как удобнее), при болях диклофенак (найз или нимесил) и магнит. Сказала что после выкидыша нужно выждать 1 год и можно отменять контрацепцию.

Я не чувствую, что я морально к этому готова, но все-таки хочу сделать все возможное, все от меня зависящее, создать максимально идеальные условия для беременности, для своего малыша...

Извините, что так много всего написала, вот вопросы:
После МСГ меня беспокоят коричневато-желтые выделения в небольшом количестве, уже 3й день. Это нормально? (сегодня воскресенье, МСГ делала в понедельник, первый день были розоватые выделения).
Несмотря на 9 месяцев лечения (тиасульфат натрия, диклофенак, курантил, алое, аутогемотерапия, Ca глюконат, циклоферон, вагинорм-с, РР, физиолечение магнитолазер,УЗТ, в санатории грязевые тампоны, влаг. магнит,восх. душ, вибромассаж и прочее) периодически беспокоят боли внизу живота. Хотя по результатам осмотра до санатория справа яичник "тяжистый", после санатория все нормально.. Из-за чего тогда боли?
Что значит "Перисальпингит. Периметрит." Насколько все плохо? Следствием чего является/может являться смещение матки, извитость труб?
Какие еще анализы необходимо сдать при планировании беременности?
Когда наиболее благоприятное время для зачатия?
Муж, после лечения уреаплазм сдавал посев, все было чисто, какие еще анализы нужно сдать ему?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.