Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2016, 15:43
Tanja1976 Tanja1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanja1976 *
Головокружения, шаткость, упадок сил.

Добрый день, Уважаемые Консультанты!
Меня зовут Татьяна, мне 39 лет, рост 163, вес 65. Домохозяйка.
Консультировалась на форуме в разделе Неврология. Ниже размещаю ссылку на свою тему. Мне очень помогли мнения уважаемых неврологов.
С марта 2015 года жизнь превратилась в какой то качающийся кошмар, от которого не убежать, не спрятаться ни на минуту. Головокружения, шаткость, головные боли, онемения и слабость конечностей, тяжесть, распирание в голове и шее. Это так сказать основные физические симптомы. Что касается эмоционального состояния, то я на грани истощения. Тревога, страх мои постоянные спутники. Хочется лежать, не шевелясь, смотреть в одну точку и ни о чем не думать. Так вроде немного легче.
Я совсем одна с маленьким сыном. Муж на работе каждый день с раннего утра и до позднего вечера. Мои родители отказываются помогать, твердо уверенные, что я симулянтка.
Забыла указать, что паническими атаками страдаю уже лет 15, острые приступы сейчас редки. Ощущение, что все мои дни сплошная вялотекущая ПА, если можно так выразиться. Головокружения и шаткость начались в 2009 году. Были не такими выраженными и не мешали особо жить. В 2012 году родила сына. Во время беременности и в первые полтора года после родов практически сошли на нет. Затем постепенно все стало возвращаться. А с марта 2015 начался этот кошмар. Ипохондрия и твердая уверенность в наличии страшной органической причины моего физического состояния заставляют проходить все новые обследования.
Будьте добры, подскажите, дело исключительно в соматике или все же имеет место и депрессия? Необходима ли мне консультация психиатра и прием антидепрессантов?
Простите, что скомкано написала. Мысли разбегаются, голова кружится, трудно сосредоточиться. Не могу справиться сама, простите еще раз. Буду очень благодарна за любые советы.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=379997
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2016, 16:04
Tanja1976 Tanja1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanja1976 *
Простите, хочу дополнить. Последнее время все чаще приходят мысли покончить со всем этим раз и навсегда. Это страшно писать. Но мучаюсь ведь не только сама, мучаю близких. Мама чуть не открытым текстом так говорит. Страшно, когда совсем одна среди людей. И стыдно за свою болезнь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2016, 23:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам необходим приём антидепрессанта и транквилизатора.
Какой антидепрессант Вам выписали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2016, 03:04
Tanja1976 Tanja1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanja1976 *
Сергей Иванович, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Прописали Ципралекс или Селектру на выбор. Честно говоря, есть страх перед приемом. Стандартно боюсь усиления симптомов. Транквилизатор не был прописан, только если таковым считать фенибуд. Это назначения невролога. Начитать сказал с пяти мг. Может стоит начать с одной четвертой или даже с одной восьмой от десяти мг? Является ли эсциталопрам препаратом выбора в моем состоянии? Еще раз благодарю искренне, что не прошли мимо и уделили время.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2016, 16:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эсциталопрам - хороший современный антидепрессант. Можете использовать любой аналог. Этот препарам можно считать препаратом выбора. Приём нужно начинать с 1/4 таблетки и за 3-4-5 дней нарастить до целой.
В первые 2-3 недели нужно прикрываться транквилизатором (бензодиазепиновым или атараксом). Фенибут - не транквилизатор.
Когда острые симптомы тревоги пройдут (2-3 недели) - нужно будет заняться разговорной психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2016, 17:12
Tanja1976 Tanja1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanja1976 *
Сергей Иванович, спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.