Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2016, 22:21
Natasha1979 Natasha1979 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Perm
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Natasha1979 *
Лечусь от рака, постоянные страхи - как справиться?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Женщина 36 лет, замужем, 2 детей. В январе 2016 года мне поставили диагноз рак щитовидной железы. В настоящий момент прохожу лечение. Лечение по плану, острой ситуации слава Богу нет. После диагноза я стала натуральным параноиком. Подозреваю рак у себя везде. Во всех органах. Выглядит это так: начинаю подозревать, например, рак желудка. Нахожу все симптому. Делаю ФГС - все нормально. На неделю успокаиваюсь, дальше вижу какую-нибудь царапинку - начинаю еще что-то подозревать. И так уже полгода. Вся измучилась. Ходила на очную психотерапию - сеансов 7 точно прошла. Основная идея доктора - принять идею, что я умру. Раньше или позже. Но я не могу умирать - у меня дети маленькие, и принять эту идею не могу. Ходила к неврологу, пила Спитомин. Не легче. Анализы по щитовидке реально каждые 2 недели сдаю, хотя надо раз в 3 месяца. Подскажите пожалуйста, что мне делать со страхами? Как бороться? Вся измучилась уже(

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 39.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
________________________________________
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2016, 22:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно сходить к врачу психотерапевту, или к врачу психиатру. Уже есть показания для лекарств, устраняющих тревогу. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС - регулярно и долгим курсом плюс транквилизатор эпизодически и коротким курсом.

На фоне лекарственной терапии психотерапия будет проще проходить.
Потом таблетки отмените.
Сходите к врачу и напишите нам о его назначениях.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2016, 16:34
Natasha1979 Natasha1979 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Perm
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Natasha1979 *
Спасибо большое!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.