Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2016, 11:34
Nikusha777 Nikusha777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Nikusha777 *
Выбор препарата

Здравствуйте! Мне 43 года, ранний климакс- с 34 лет (генетическая предрасположенность). Пью Фемостон 2/10. Начинала с Конти,1/10, но приливы сохранялись и Фемостон 2/10 принимаю уже лет восемь , ежедневно, без перерыва на месячные. Больше года назад начала замечать, что быстро набираю и трудно сбрасываю вес и начался целлюлит по всему телу. Очень сильно снизился тургор кожи,появилась старческая дряблость. На УЗИ, март 2015-
Тело матки 51*36*35, эндометрий 6 мм с единичным мелким кальцинатом., шейка матки 24*20, яичник правый 16*14мм, фоллик. комплекс обеднен. Левый- 16*12, с единичными фолликулами 3-5 мм. Продолжала в течение 2015 года пить Фемостон 2/10.
29 апреля 2016 года бросила пить Фемостон, а 19 мая сделала УЗИ:
Тело матки 51*36*44, структура миометрия однородная, миометрий не выражен. Полость матки- единичные гиперхогенные включения до 4 мм. Шейка 36*21. Структура с мелкими анэхогенными включениями, контуры четкие, ровные.Правый яичник 15*12, фоллик. аппарат не выражен. Левый- 15*13 мм, с единичными гидрофильными включениями 2-3 мм. Заключение: эхо-структура сохранена.
В 2010 году - оперция по удалению варикозных вен (наследственность). Сейчас также заметила усиление венозной сеточки та ногах, до синяков, на щиколотках. Еще из неприятного- сильные запоры. Печень, биохимия- в норме
Была у 2 врачей. Первая рекомендовалa мне сдать Антимюллеров гормон (мне не понятно- зачем, не сдавала) и, сказала, что не нужно добиваться "менструально подобных" выделений, а принимать "поддерживающую" дозировку Фемостона - Конти по 1 таб или даже по 0,2 таб. Второй врач рекомендовала продолжaть пить ЗГТ. В целях экономии- перейти на ,как она сказала,аналог- Климонорм (пить 21 день, 7 дней перерыв). Начать пить прямо сейчас. И так до 50 лет, с ежегодной маммографией, курсами гепатопротекторов, венотониками.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне-таки принимать и как: Фемостон (ежедневно , с перерывом на месячные??), или Климонорм (симпатичен из-за более низкой цены). Считать ли мой набор веса и УЗИ с гипофункцией яичников неэффективностью Фемостона 2/10? Пить, не пить и что пить, если пить??
С уважением и благодарностью за ответ,
Ника
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2016, 14:36
Nikusha777 Nikusha777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Nikusha777 *
Я начала пить Климонорм ( 2 дня) и появился такой симптом: неприятная тяжесть в затылке и шее и давление в глазницах, с утра и весь день. Начались легкие приливы (может это он еще не начал действовать?). Видимо, не мой препарат. Должна ли я его перестать пить и сразу перейти на... что? Опять Фемостон 2/10? Но данные УЗИ и набор веса?? Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2016, 07:36
Nikusha777 Nikusha777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Nikusha777 *
Пожалуйста, ответьте мой вопрос выше!(замена препарата)

Уважаемые врачи! Прошу Вас, ответьте поскорее на мой вопрос. Я должна принять решение и закупить какой-то препарат на минимум полгода- уезжаю. Я начaла пить Климонорм (7 день). Сохраняются легкие приливы. Что мне делать, продолжать пить его или пить опять Фемостон 2/10 (и пить его с перерывом на месячные или нет?). Учитывая УЗИ и набор все что я написала ранее о симптомах на Фемостоне 2/10, нуже ли мне препарат с большим кол-вом эстрогенов? Пожалуйста, подскажите!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2016, 23:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полный эффект следует оценитьва через 2 мес приема препаратов
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.