Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2014, 11:04
alishah alishah вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: москва
Сообщений: 2
alishah *
ПОЛНАЯ ПУТАНИЦА с биопсией. от нервов только хуже..что посоветуете

Дурацкая история вышла. Пошел сдавать материалы биопсии на Каширку(первичный анализ из турции без стекол и не совсем ясный).

Знакомый там уролог посоветовал конкретную женщину которая просматривает стекла(проблема урологическая) Приходим с другом, он мне пытается помочь. Сначала пошли в общую дверь, где принимают, спросили, есть ли тут такая. Решили зайти к ней.

Она была в своей комнате, друг зашел и начал говорить о том, что нужно побыстрее сделать анализ. Я назвал имя врача. Она тут же активизировалась, потребовала все материалы, начала расспрашивать детали, что, как. Дело в том, что в той лаборатории, где проверяли мой материал и дали заключение, даже не сделали гемотоксилиновые стекла.
Она выяснила всю подноготную, и сказала, что мы вам все быстро сделаем, на второй день буквально. Я сказал, что главное не быстро, а качественно. Забрала банку с остатками консервированной в формалине биопсии (оказалось она всю ее практически изрезала на блоки) После, я решил ее забрать, все таки ценный материал. Она говорила нужно проставить номер, но отдала.
Даю остальные парафиновые блоки и некую сумму денег, она относит. Вроде договорились, но тут я начинаю понимать что не похоже это на нормальный анализ, ведь мы не прошли регистрацию. И предлагаю пройти регистрацию официально через дверь для всех, а потом ускорить как возможно.
Тут она резко ответила что нет, если так то или забирайте все обратно. Или оставляйте как договорились. Я говорю мол у меня же направление есть от доктора. Друг, который в принципе любит «договариваться» тоже ее поддержал, в результате я сдался.
Потом, через некоторое время все же, уже уйдя из лаборатории, я одумался и решил позвонить, все же отказаться – я понял, что это будет заведомо отрицательный ответ, а мне то как раз нужно проверить на наличие опухоли, которую и в первый раз зарубили, а симптомы остались. Позвонил - она говорит, мол мы вам все отдадим, на следующий день – и ваши блоки, и стекла гистохимии (которые почему то сделали в первой лаборатории, наверное потому что за это была оплата)и новые блоки со стеклами.
Я опять думаю, а как это возможно, ведь при положительном потребуется еще много времени, на гистохимию, перепроверку и т.п.
Зашел в общую дверь приема препаратов, спросил еще вторую знакомую фамилию, но решил уже сдать через них. На приеме врач увидела мое направление, и спросила где сами блоки она то их не видела, я сказал что сейчас принесу. Вторая девушка на приеме чуть позже ответила, что я уже есть в системе, а блоки в холодильнике до понедельника. (Это она их и резала по поручению оллеги).
Вообщем к понедельнику я уже как то перенервничал и думал как то все вернуть на исходное, хотя конечно как это возможно, все ведь порезали уже, самый ценный материал. Звонил опять ей, она резко опять отвечала что все будет ОК.
В понедельник, она готова и ждет меня со всеми материалами, журит за сомнения и звонок в выходной день. Опять ставит вопрос ребром, что если не нравится, мол можем отдать. За начало понедельника уже подготовили какоето направление от себя – не от Онкоцентра, а от какого то ООО(кажется поликлиника) и это уже все введено в компьютер. Я говорю, ведь у меня есть направление от Онкоцентра зачем еще какое-то.
И еще больше уже сомневаюсь, забрать бы хоть материалы. Диагноз непростой, маркеров нет, и все меньше верится, что они сделают что то качественно и правдиво, будет просто уже вердикт в системе что ничего не найдено. И бесполезные стекла без диагноза. И перерезанные в нуль блоки.. И это при том, что никакого договора на бумаге между нами нет.
Я решаю забрать материалы. Они все отдают (блоки некоторые похоже все-таки уже начали резать а жаль там мало материала) и новые изготовленные блоки тоже, кубики парафина – не знаю как это можно успеть и какое качество – за вторую половину пятницы и утро понедельника. Эти кубики, 7 штук, никак не зарегистрированы, и я не совсем понимаю, как мне с ними быть. Она сказала, что уничтожит свои записи в компьютере и мою регистрацию, которую они как то оформили. Это ладно, но если так, то как мне подтвердить что это мои кубики, их не перепутали с чьими то другими? И это при том, что это самый ценный материал (если еще информативный после такой скорой обработки)
потому что именно в этих тканях и был вопрос.
Я попал в очень сложное положение. Проверить принадлежность кубиков никак невозможно, если только какая-то экспертиза. И сдать их в таком нерегистрированном виде куда-то на анализ тоже проблема. Без стекол, так же как и в прошлый раз.
Регистрация через общее окно наверняка имеет смысл, потому что сохраняет более-менее анонимность, и обеспечивает правильную регистрацию материала. Тут это все мы по глупости упустили. Конечно,есть свидетель мой друг, но что толку, ткань то не вернешь.

Это при том, что болезнь после первой операции похоже что прогрессирует – увеличиваются регионарные лимфоузлы, да и другие были явления, операция вышла не достаточно радикальная.
Очень сложно в такой ситуации, что же делать непонятно – материал на руках (если мой) но ведь в солидную лабораторию так не примут – должны быть к нему заключение и стекла или по крайней мере маркировка. Может какие то умы добрые тут есть, каково ваше мнение, как быть..ПОМОГИТЕ..
Заново туда сдавать все то что есть(а если блоки не мои, перепутали вдруг как то?) …Либо в какую то другую лаборатрию,или заграницу послать, это при том, что материал практически на исходе..
Или параллельно сделать уже биопсию лимфоузла для проверки, и где..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.