Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2006, 14:15
Adept Adept вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2006
Город: Казань
Сообщений: 74
Adept этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблемы с сетчаткой

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
на этой ссылке диагноз и цифры, на этих:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
фото глазного дна.
Левый глаз видит с трудом 2 строчки с линзой любой силы и по моим ощущениям зрение ухудшается.
На правом 2 года назад появилась первая мушка, к сегодняшнему дню мушки увеличиваются в размерах.
При этом воспаленная коньюктива, врач сказал что это хронический блефарит, возможны пробемы с обменом веществ.
Никакого лечения кроме витаминов не порекомендовали. Перспективы удручающие.
посоветуйте что-нибудь!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2006, 22:24
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач прав, у вас миопическая хориоретинодистрофия. К сожалению, процесс зашел достаточно далеко. Каких либо радикальных методов лечения не существует. Да и нерадикальных особо нет тоже. Все направлено на стабилизацию процесса. При близорукости высокой степени страдает кровоснабжение глаза, что и при водит к необратимым изменениям сетчатки. Поэтому все мероприятия должны быть направлены на улучшение гемодинамики и метаболических процессов.
Чаще всего в комплексном лечении ишемических состояний применяют препараты:
Улучшающие питание головного мозга и глаз (кавинтон, ноотропил, циннаризин и т.п.).
Препараты, улучшающие микроциркуляцию и ангиопртекторы (трентал, ксантинола никотинат и т.п.).
Средства, улучшающие окислительно-восстановительные и обменные процессы в организме (актовегин, милдронат и т.п. п/бульбарно);
Витамины и микроэлементы (витрум-вижн, препараты черники и т.д.)
Антиоксиданты эмоксипин, мексидол, гистахром и др.
Лазерстимуляция, магнитофорез.
Курсы лечения проводятся дважды в год, как и рекомендовал Ваш врач. Какой именно комплекс назначить Вам определяет врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2006, 10:31
Adept Adept вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2006
Город: Казань
Сообщений: 74
Adept этот участник положительно характеризуется на форуме
следует ли мне обращаться к врачам которые занимаются проблемами процессов(питание и тп) мозга(не знаю кто этим занимается)?
Офтальмолог посоветовал только витамины витрум вижн, лютеин
То что увеличиваются размеры мушек на правом глазесвязано с сетчаткой или это деструкция стекловидного тела и процесс этот нельзя даже стабилизировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2006, 18:45
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adept
следует ли мне обращаться к врачам которые занимаются проблемами процессов(питание и тп) мозга(не знаю кто этим занимается)?
Офтальмолог посоветовал только витамины витрум вижн, лютеин
То что увеличиваются размеры мушек на правом глазесвязано с сетчаткой или это деструкция стекловидного тела и процесс этот нельзя даже стабилизировать?
Нет не нужно, обращаться к невропатологу, обычно все эти препараты назначает офтальмолог. Увеличение числа мушек и их размеров, скорее всего, связано с деструкцией стекловидного тела. Это состояние встречается очень часто, особенно при близорукости. Комплекс лечения может в какой-то мере может стабилизировать процесс или хотя бы замедлить его. Обычно деструкция к снижению зрения не приводит.
По-видимому, Вам необходимо обратиться еще к одному врачу, потому что не совсем понятно, почему у Вас низкое зрение на левом глазу, хотя по рефракции и по картине, которая видна на снимке состояние его значительно лучше правого. Хотя, по такому снимку невозможно детально оценить состояние макулярной зоны. Учитывая серьезность состояния, необходима еще одна консультация, желательно с осмотром с линзой Гольдмана. Заодно, с врачом Вы могли бы обсудить дальнейшее лечение.
Обратитесь на кафедру офтальмологии у Вас в Казани
заведующая кафедрой, профессор М.В.Кузнецова как раз занимается проблемами близорукости.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2006, 09:37
Adept Adept вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2006
Город: Казань
Сообщений: 74
Adept этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за совет, у меня вся проблема заключалась как раз в том что я не мог выйти на хороших специалистов, за последние полгода я побывал у 4-х врачей и лишь один (!!!) последний посоветовал поискать более опытных своих коллег.
(сетчатку у меня смотрели с расширением зрачка, врач прикладывал к глазу какую то стекляшку и перемещал ее по переферии, не та ли эта линза Гольдмана?)
Почему левый глаз видит хуже мне толком никто не объяснил, говорили только о плохом состоянии сетчатки, правый же глаз не смотря на то что его состояние гораздо хуже видит все 5 строчек
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2009, 10:31
Adept Adept вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2006
Город: Казань
Сообщений: 74
Adept этот участник положительно характеризуется на форуме
хотелось бы объединить две мои темы в одну http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95751
Выкладываю повторно имеющиеся у меня результаты обследований 2006г.
Изображения
Тип файла: jpg 2006_Color OD 45.jpg (70.5 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 2006_Color OS 45.jpg (54.2 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 2006_диагноз_min.jpg (74.2 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.