Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2013, 08:07
Jiharka Jiharka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 22
Jiharka *
Кишечная инфекция при беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
30 лет, пол женский, вес 55кг, рост 175см.
Беременность вторая 7 недель. (от первой беременности дочь 7 лет). Абортов, выкидышей не было.
На учет к гинекологу встала в 6 недель (9.08.13г). Накануне постановки на учет 8.08.13г были выделения розовато-коричневатые бледные (не кровянистые). После осмотра 9.08.13г (на следующий день после выделений) врач сказала, что это скорее всего воспаление влагалища, что шейка закрыта, в матке должно быть все спокойно. Врачу не понравился запах выделений, результат анализов будет у врача к 22.08.13г. Выделений у меня после 8.09.13г больше не было.
По эндокринологии: у меня узловой зоб: узел правой доли 0,66х0,77 см (согласно узи от 12.02.13г (эндокринолог в заключении написала: узловой зоб, эутиреоз). Назначила только йодомарин 0,2 мг. 19.12.11г делали узи щитовидки узел был 0,4х0,6 см, тогда узловой зоб не ставили. Также назначали йодомарин. До приема йодомарина ТТГ был 3,6 при норме 0,23-3,4. После этого 3 месяца пила йодомарин 0,2мг ежедневно, потом месяца 3 по 2-3 табл. в неделю. На фоне такого приема ТТГ стал 0,31 при норме 0,23-3,4.
Невролог: вегетососудистая дистония.
Варикоз.

Вчера (13.07.13г) с проблеммой жидкого стула утром обратилась к терапевту, он ничего не назначил, сказал что соблюдать диету, почаще пить. Сказал, что это похоже на отравление (температура была 36.6). Открыл больничный. На повторный прием 15.07.13г. К вечеру появилась температура 37.2. Позвонила гинекологу, к которой меня поставили на учет, она рекомендовала обратиться в скорую помощь. Скорая увезла в инфекционное отделение. Там взяли анализ из прямой кишки на инфекции и отпустили домой. Сказали что это скорее всего кишечная инфекция, результат анализа будет через 5 дней у участкового. Сказали, что кишечные инфекции на плод не влияют.
Жидкий стул вчера был 2 раза. Аппетита нет. Диету соблюдаю (ем каши на воде, куриную грудку вареную, пью кипяченую воду). Температура колеблется от 36.8 до 37.1. Подташнивание не проходит.
Может у меня не кишечная инфекция, а другая причина расстройства: на фоне нервных расстройств например или чего-то еще? В инфекционной, как понимаю, могут вынести вердикт только по поводу кишечных инфекций. Может мне стоит срочно обратиться к гинекологу очно для определения причины расстройства кишечника? Я читала, что любые инфекции, и кишечные тоже, вредны во время беременности или это не так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2013, 12:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как сейчас себя чувствуете?
Сильно бояться не стоит, далеко не все кишечные инфекции, если это, конечно, была кишечная инфекция, опасны во время беременности.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.