Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2020, 02:02
Shadee Shadee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Stockholm
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Shadee *
Постназальный затёк- медицина бессильна?!

Уважаемые доктора! Вы - моя последняя надежда Я живу в Швеции и уже несколько раз была на приёме у ЛОРа, который несмотря на мои жалобы, не назначил никакого лечения, кроме промывания носа соленой водой...
мне 45 лет, пол женский. В анамнезе пункция гайморовой пазухи с последующим лечением антибиотиком в 2005 г. Многочисленные риниты неясной этиологии с временными улучшениями после применения спреев типа Dymista, комбинированных гормонов с антигистаминным. Экзема в ушах, которую удалось снять препаратом Locoid. Слизистая по результатам осмотра в норме, КТ пазух не показывает воспалений. При этом мучает ощущение густой слизи на задней стенке, постоянно глотать ее уже нет никаких сил! Ощущение возникает и проходит, но ненадолго. И только слева. Раньше подобное было после орви, теперь же - постоянно. Врач смотрел специальным оптическим прибором на длинном проводке прямо в момент, когда это ощущение присутствовало и сказал, что ничего там не наблюдает. Я подозреваю аллергию, но не могу вычислить, на что! Никогда не была аллергиком. Ощущение постназального затека возникло примерно в начале осени и с тех пор проходит только во время сна или когда я о нем забываю - например, когда фокусируюсь на работе и тд. Скоро планирую поездку в Москву и очень надеюсь на ваш совет: возможно, в России есть препараты, которые можно применять в моем случае. У нас купить без рецепта можно только сосудосуживающие капли. Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2020, 08:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2020, 15:24
Shadee Shadee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Stockholm
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Shadee *
Спасибо! Буду надеяться, что какие-то из препаратов в Москве удастся купить!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.