Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2008, 11:28
Аватар для annamari
annamari annamari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Московская область
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 25
annamari *
Дочь-подросток и муж

Здравствуйте. Ситуация вот какая. С первым мужем развелись, когда нашей общей дочке было 5 лет. Встречаться им не мешаю, но несколько лет он проживает довольно далеко, встречи несколько раз в год. Дочь общается с его родителями, братьями (в смысле, дядьями). С моей стороны тоже есть два брата. То есть, совсем мужского внимания дочка не была лишена. Но жили мы несколько лет вдвоем.
С моим нынешним мужем знакомы с дочиных девяти лет, пожили полгода и разошлись, не получилось. С тех пор периодически возобновляли отношения, но дочка об этом уже не знала и в них не участвовала. Сейчас вот уже полтора года мы женаты, муж вообще детей любит, и к моей зайке (ей 14 лет уже) очень хорошо относится. Помогает ей с математикой, подтрунивает по-доброму, разделяет увлечение компьютерными играми (такой досуг я не одобряю, но принимаю, как неизбежность). Она так вообще в восторге от нашего нового образа жизни, мужа обожает. Порой кажется, что даже слишком. Раньше очень любила пообниматься, поласкаться со мной, а сейчас избегает этого. Или терпит, когда начинаю ее «тискать». А мужа, как рядышком к компьютеру усаживаются, обязательно приобнимет за плечи, голову положит, ласково так. Я-то, в общем-то, не беспокоилась по этому поводу: понятно, что ребенок «добирает» свое. Но психолог, с которым доча занимается, сказала, что это тревожный знак, что девочки в этом возрасте обычно больше тянутся к матерям.
Дочке, кстати, похоже, нравятся «мужчины постарше»: известный певец, сейчас вот – актеры популярного фантастического сериала, все явно старше двадцати. Вкус у нее хороший, эти парни мне и самой нравятся – не только внешне, но и в плане профессиональных качеств) Не знаю, важно ли это, но напишу на всякий случай: рост 156, вес 55 кг, девочка не толстая, но косточки широкие, и пузико есть. Своей внешностью недовольна, мальчишки-одноклассники все дураки, с девочками конфликтует (она второй год в этой школе). Хотя есть у нее в классе 2 приятельницы, с ними дружит. Есть подружки вне школы, друг детства на год младше. По нему она, кстати, больше, по-моему, скучает, но относится «как к брату» (по ее словам). Вообще говорит, что "с девочками не так интересно, как с мальчиками: они о глупостях каких-то говорят все время, о тряпках, активные игры не любят".
Много написала, в двух словах не получилось, уж простите. Я не ревную, не сержусь, но теперь уже беспокоюсь. Не хочется огорчений для дочи в будущем.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2008, 13:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего "криминального",в том,что Вы написали нет.
1-образовалась семья с нормальными взаимоотношениями между ее членами.
2-девочка подросток ведет себя вполне адекватно для своего возраста-интерес к противоположному полу в ее возрасте вполне объясним.
Задача родителей и мамы в частности ,разъяснение последствий и предупреждение ранних половых контактов.
3-приобняла за плечи и положила голову на плечо отца,ни опасностью ,ни крамолой не назовешь.Ребенок,как Вы правильно заметили,добирает то,чего был лишен ранее.А Вы,как я понимаю,посидеть с ней у компьютера,не можете.
4-не думаю,что психолог,высказавший опасения,по поводу данных действий прав.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2008, 13:26
Аватар для annamari
annamari annamari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Московская область
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 25
annamari *
Господин Полонский, спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, DOCTOR МILITARY MEDICINE - это "военный врач"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2008, 13:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
Господин Полонский, спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, DOCTOR МILITARY MEDICINE - это "военный врач"?
Это правильно,по образованию.Военно- Медицинская Академия.
По работе-семейный врач.
PHP код:
Господин 
при общении с врачем-излишне,вполне достаточно-доктор.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.