Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.12.2007, 15:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Хотела бы я посмотреть на эту другую женщину.

Вы знакомы с этой чрезвычайно с вашей точки зрения сексуальной особой, которая ко всему прочему очень любит вашего мужа.


>>> пытаться создавать ему тепло, дам ему что он просит и хочет.

Я полагаю, что для вас - и в конечном счёте для него - очень важно, чтобы и вы получали от этого тепло и удовлетворение. Я не могу заниматься сексуальной терапией через интернет - но это одно из направлений, которое тоже может быть полезно для вашей семьи.


>>> Почему вы решили тут помогать людям, абсолютно бесплатно, учитывая то, сколько
>>> стоят сегодня сеансы хорошего психолога?

Многие из моих достаточно успешных коллег-психологов-психотерапевтов занимаются в той или иной форме волонтёрской работой. Это может быть участие в различных проектах, не приносящих денег или работа с "социальными" клиентами с минимальной оплатой.
Основная моя деятельность - это частная психотерапевтическая практика. Но у меня есть и свободное время, которое я могу себе позволить посвящать подобной работе.
Мне интересно с людьми, мне нравится помогать людям меняться и проживать свою жизнь более полноценно.
На РМС я в основном стараюсь ограничиваться помощью в осознании проблемы и в подборе подходящего специалиста. Если у людей нету возможности в связи с географическим местоположением - я могу попробовать помочь увидеть проблему немного глубже и подумать вместе о том, что человек может сделать для её преодоления. В случае с вами это связано как с географическим фактором, так и с определённой симпатией к людям, говорящим по-русски.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2007, 11:54
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Здраствуйте!
Вот уже несколько дней я "белая и пушистая" . Стараюсь, создаю благоприятную атмосферу. Муж эти дни играет с ребенком, приходит домой вовремя. Буду продолжать так и дальше. Я даже не стала возмущаться когда попросила мужа сходить в магазин а он отказался, сходила сама.

Правда на ребенке это пока не отражается, как были вредные привычки, так и остались. Я уже не знаю, что мне с этим делать. Пальцы обсасывает до мяса, волосы клоками себе выдирает.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2007, 12:40
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

1. А как вам это самой - быть такой "белой и пушистой"?

2. Как вам происходящие изменения?

3. Муж, играя с ребёнком - жалуется ли на то, что она "пальцы обсасывает до мяса, волосы клоками себе выдирает"?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2007, 13:26
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Добрый день!

1. А как вам это самой - быть такой "белой и пушистой"?

2. Как вам происходящие изменения?

3. Муж, играя с ребёнком - жалуется ли на то, что она "пальцы обсасывает до мяса, волосы клоками себе выдирает"?
Мне самой нравится, какой это дает эффект.
Происходящие изменения - это то, чего я добивалась. Надеюсь, что все это войдет в привычку, и не только у меня, но и у мужа.

Играя, дочка отвлекается. Но стоит ее оставить ненадолго, так сразу начинается. Муж начинает на нее прикрикивать, а я боюсь, что такие методы не помогут, надо както по другому.

Получается так, что дочка не может играть сама, ей это не итересно. Только с кемто. Я уже нашла детский центр, где есть группа "Игротерапии", снимают стресс и напряженность, учат играть. Вчера ходили на первое занятие. Все играли, Настя и еще одна девочка отказывались быть со всеми, только под конец присоединились.

Обсасывание пальцев больше всего происходит перед сном. А с утра я нахожу на подушке пучки волос, которые выдернулись когда она их крутила.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): Игровая терапия - самое то.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2007, 13:35
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё один короткий вопрос:

А мужу как такие изменения?

Более подробно напишу позже.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.12.2007, 15:21
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Мужу изменения во мне понравились, он даже сказал "Ну наконец-то дождался!"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2007, 12:52
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Ну вот, не долго продлилась иддилия. В воскресенье мы оба сорвались. Началось с того, что ехали все в машине, муж за рулем. Ему позвонили и он стал разговаривать, управляя машиной одной рукой. За время разговоров было столько сложных маневров, он еле успевал поворачивать, показывать повороты. Мне стало страшно и я стала просить его прекратить разговор и потом перезвонить. Просила много раз, он не реагировал. Когда он наконец закончил, и я объяснила ему еще раз, что мне не понравилось, он начал на меня кричать, и матом, я стала кричать в ответ. У меня было жуткое желание или стукнуть его по голове, или выкинуть из машины. Он считает, что он такой опытный водитель, что телефон за рулем ему не мешает. Наверное так же думали все те мертвые водители, попавшие изза этого в аварии. Потом он остыл и попросил прощения. Потом мы поехали на день рождения, там он естественно напился. Поехали домой и он собрался пойти еще за пивом. Я категорически ему запретила, на что он сказал что ему противно смотреть на мою рожу, и поэтому он домой и не спешит, я все время ему все запрещаю, все время недовольна. Сегодня с утра он сказал мне спасибо за то, что я не дала ему пива купить и удивился, что сказал такое про мою рожу.
Вроде бы извинился, но все равно на душе осадок. Желания стараться поубавилось. Плохо то, что дочка была свидетелем всему этому и очень испугалась. После моего крика в машине она залепетала "Мамочка, я буду себя хорошо вести". Мне так стало стыдно после ее слов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2007, 15:55
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Очень хорошо, что вы нашли возможность ходить с дочерью в детский центр на группу игровой терапии - возможно что это будет очень полезно для Насти.

Когда я читал ваш рассказ про поездку на машине - я подумал, что возможно в каком-то смысле эта поездка похожа на вашу совместную жизнь - у каждого есть своё видение и мнение на счёт того что правильно и как нужно и можно действовать, но обсудить с другим это почему-то не получается - возможно, что за криком просто не слышно вполне разумных доводов?

Как вы вообще в семье договариваетесь? как договаривались в ваших родительских семьях - в вашей и в семье вашего мужа?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2007, 16:33
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение

Как вы вообще в семье договариваетесь? как договаривались в ваших родительских семьях - в вашей и в семье вашего мужа?
Я всегда стараюсь сдержать эмоции, не люблю криков, предпочитаю спокойные разговоры. Муж же - человек эмоций. Он сначала наорет, через пол часа прощенья просит. Он кстати до сих пор извиняется, хотя мы уже и поговорили о вчерашнем, и помирились, я об этом инценденте больше не упоминаю.

Муж перенял это от своих родителей. Он в этом точная копия своей мамы. Его мама любит позвонить, покричать, обматерить и бросить трубку. Папа мужа мог и кулаки в ход пустить. Так что неоткуда брать хороший пример.
В семье моих родителей рукоприкладства не было. Но была вечная обида мамы на папу, были постоянные ворчания, хватания за сердце, слезы. Я никогда не видела проявления особо теплых чувств между родителями. Получается, что муж чемуто не научился и я чемуто не научилась. Надеюсь что у нас еще есть возможность поучиться друг на друге. Хотя если честно очень тяжело все это дается.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2007, 17:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Надеюсь что у нас еще есть возможность поучиться друг на друге. Хотя если честно
>>> очень тяжело все это дается.

Ой, ой, пожалуйста - не учитесь "друг НА друге"... лучше "друг С другом", или друг У друга"! Тогда может быть будет даваться хоть и не сразу, но легче!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.12.2007, 16:51
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Здраствуйте Петр!
В последнее время у нас все вошло в привычную колею - муж на работе, я дома с ребенком. Претензий не предъявляю, стараюсь быть внимательной. Только всеравно так тоскливо! Год назад я в это время сидела на антидепрессантах. С тех пор у меня жуткое желание пойти опять их попросить, но я себя сдерживаю. Головой понимаю, что это практически наркотик, а организм так устал, хочется просто забыться. Ничего не радует, ребенок раздражает. Надо с ней заниматься, а она отказывается. Нараспечатывала упражнений для развитя речи, там надо повторять. А она делает вид что не слышит, хихикает и убегает. Хотелось надавать ей по попе.
Скажите, в вашей практике были семьи, в которых все были в депрессии?
Сколько реально может уйти времени, чтобы с этим справиться?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.12.2007, 17:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пробовали "договариваться с мужем договариваться обо всём, что каждого из вас не устраивает"? Сложно бороться с депрессией, которая вызывается тем, что "договариваться друг с другом не получается".

Вероятно, что те пожелания, которые есть у каждого из вас, важны ему, но если их выполняет только одна сторона - то становится грустно и ситуация превращается в безвыходную? Вы обсуждаете это с мужем?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2007, 13:13
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Здраствуйте!
Мы с мужем периодически пытаемся договариваться, но через некоторое время срываемся. Наши требования друг к другу, то, что нас не устраивает - очень разные. Ему только хочется чтобы я была ласковая и нежная, не ругалась на него. Я периодически пытаюсь быть такой, но не выдерживаю. Ну не могу я быть безропотной и нежной, когда меня столько не устраивает! Я устала физически, от однообразия, от сидения дома, от проблем с ребенком, от плиты, от метлы. Постоянно хочу спать, хочу в нормальный отпуск, но ничего мне этого не светит. Мне от него надо физической помощи, а я ее не получаю абсолютно. Я с рождения ребенка не могу выспаться. С самого начала вставать к ребенку стало чисто моей обязанностью, муж категорически отказывается это делать, до сих пор. А ребенок наш просыпается каждый день в 6-7 утра. Водить в сад, забирать - тоже чисто моя обязанность. Мыть, одевать, кормить, гулять - тоже только я. Когда я прошу мужа погулять - он корчит такую гримасу, начинае канючить, что он не хочет, у него другие дела итд итп. И самое главное, что меня гнетет - у меня абсолютно нет никакой возможности просто взять и пойти кудато вечером самой, без ребенка - к подруге, в кино, просто по магазинам. Я или должна отдать Настю своей маме или брать с собой. Чтобы кудато пойти, надо договариваться за несколько недель, постоянно напоминать. Если же мне позвонит подруга и предлагает придти к ней в гости в тот же день, то 99% вероятности, что муж откажется сидеть с ребенком, он тоже обязательно кудато засобирается.
Если же он и соглашается меня кудато отпустить, то у меня все равно сердце болит за ребенка. Вот весной я уехала на дневную экскурсию, вернулась поздно ночью. Захожу в комнату дочки - картина маслом - пьяный муж воняя перегаром валяется посреди комнаты, спит. Ребенок в одежде лежит на слое кубиков, книжек, в неудобной позе и спит. Оказалось что муж позвал друзей, они напились. кухня была завалена бутылками, объедками. На следующее утро встав в 7 утра с дочкой мне пришлось убираться за его гостями.
Вот так я и живу. Я ему периодически говорю, что если он будет меня периодически разгружать, то я Все время буду доброй, не буду ругаться. Но мужу лень брать на себя иногда мои обязанности (я не прошу все время, ну хотя бы раз в неделю отвести ребенка в садик и дать мне куданибудь сходить, а так я месяцами сижу дома по вечерам). Вот вам как человеку со стороны как кажется - мои требования слишком сложные? Я слишком много от него хочу? Я имею права от него такое требовать или нет?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2007, 13:57
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, получается - что практически все домашние обязанности на вас, с ребёнком занимаетесь вы, деньги вы тоже зарабатываете - и если бы не протесты вашего супруга против вашей работы - то зарабатывали бы больше... Но вы живёте с этим человеком на протяжении уже многих лет, и значит какой-то смысл в вашей совместной жизни есть. Интересно - какой? так сказать "зачем вам такой муж" - вместо которого - постоянная "жопа"? Что вы об этом думаете сами? что думает он?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2007, 14:22
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Интересно, получается - что практически все домашние обязанности на вас, с ребёнком занимаетесь вы, деньги вы тоже зарабатываете - и если бы не протесты вашего супруга против вашей работы - то зарабатывали бы больше... Но вы живёте с этим человеком на протяжении уже многих лет, и значит какой-то смысл в вашей совместной жизни есть. Интересно - какой? так сказать "зачем вам такой муж" - вместо которого - постоянная "жопа"? Что вы об этом думаете сами? что думает он?
Смысл естественно есть. У мужа есть много черт, которые мне очень нравятся. Мне нравится, что он честный, думает что говорит. Я ему верю во всем. Он очень веселый и открытый человек, коммуникабельный. В начале наших отношений эта коммуникабельность была направлена на меня, теперь же на других, поскольку со мной он "еще успеет наобщаться, у нас вся жизнь впереди" (его слова). Еще я к нему привыкла. Не очень веская причина, но для меня очень важная.
С ним хорошо путешествовать, развлекаться. Вообщем с ним очень хорошо, если дело не касается быта. Но без быта же никак! Ктото же должен готовить ему еду, зашивать ему дырки.

Еще одна причина, по которой я с ним - до сих пор я не встретила никого лучше. Со страхом думаю, а вдруг встречу, что же я буду делать? А пока я вижу в других тоже много недостатков, а менять шило (свое, родное уже) на мыло я не хочу.

Насчет мнения мужа - он считает себя неотразимым, незаслуженно обруганным, и его главный аргумент - ну он же меня любит, говорит нежные слова, что же мне еще надо?

Я себя в последнее время все время спрашиваю - нужен мне этот человек или нет. Склоняюсь всетаки к тому, что нужен, поскольку питаю надежду, что в нем проснется жалость ко мне. Он мне иногда обещает, что попробует мне помочь, но периодически то то, то это, вроде бы он и хочет, но не получается.
Вся проблема у нас сейчас в том, кто из нас должен поступится в своих нуждах и желаниях ради другого. Вообще по идее мне проще - от меня меньше требуется - улыбаться, не ругаться. Но я больше недели не выдерживаю. Вот я и не понимаю сама себя - это проблема меня, моего характера, глупых принципов, или наоборот, я делаю правильно что не мирюсь с ситуацией, не становлюсь безропотной домашней курицей? Не могу понять. У меня нет никого, кто бы убедил меня в первом. Моя мама, все мои подруги считают что так как ведет себя мой муж - недопустимо. Даже свекровь его осуждает. Но у меня сомнения. Метания. Я хочу чтобы у меня все было хорошо именно с этим человеком. Он тоже хочет, но не может (или не хочет) меняться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.