Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2010, 14:51
vika_n vika_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Трускавец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vika_n *
комок в горле, слабость, боль при глотании

После празднования дня св. Валентина мне стало плохо, комок в горле, слабость, боль при глотании. Я успокаивала себя, думала пройдет, но ставало хуже. язык покрылся белым плотным налетом, на гландах белые точки при удалении которых место кровило, все нёбо покрылось мелкими пупирышками. Боль при глотании, ЛОР успокоил меня, мол полоскания и все пройдет. Мне стало совсем плохо, визывали скорую, сердцебиение внезапно участилось до 160ударов в мин.(в норме у меня 60-75) Я немогла ходить, все время спала. Терапевт выписал вспомогательные для сердца препараты.
Дальше... бак посев, стрептококк группы А, альфа гемолитический,в 7мой степени, золотистый стафилококк в 4-той степени, лечение цефтриаксон - 5дней. Не помогло. Сейчас на протяжении недели была диарея, боль в желудке, проходит. Появилась резь в мочевом пузыре, принимаю фурагин. Слабость уменьшылась но язык и нёбо как и месяц назад, пульс то 65 то 100. Вес у меня 43кг(рост 160), хронических забол. нет. Какие анализы здавать? какие лечить?
У нас здесь с врачами туго хоть и город курортный(Трускавец).
Надеюсь на ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2010, 14:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как именно проходило празднование Дня св. Валентина? (Раз уж вы именно с этим заболевание связываете.)
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2010, 15:01
vika_n vika_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Трускавец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vika_n *
мы скупились в супермаркете, все продукты были оттуда, я ела балык, никто кроме меня его не ел, всем он показался подозрительным
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2010, 15:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2010, 11:55
vika_n vika_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Трускавец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vika_n *
Здравствуйте, извините, что не отвечала, опять праздники.
Итак...
гемоглобин - 125г/л
Лейкоциты - 4,1 *10 ?(вроде 9/неразборчиво
еритроциты - 10мм/год
паличкоядерні - 14%
сегментоядерні - 55%
еозинофіли - 3%
лімфоцити - 27%
моноцити - 1%

Анализ мочи:
прозора
пит.вага - 1021
білок - сліди
епітелій, плоский 3-4 в
лейкоцити 1-2-4 в
солі оксалати у великій кількості(в большом количестве)я ем много мясного пью много кофе и шоколад тоже слабость.
А бак посев: str.гр А,альфа гем. 3,7 * 10 в 7, st.aureus 2,3 *10 в 4 (он не очень точный, я почистила зубы за 2 ч.до этого)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2010, 16:59
vika_n vika_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Трускавец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vika_n *
я во всём этом не очень розбираюсь, буду очень благодарна за ваше внимание к моей проблеме.
Кстати, а может ли инфекционное заболевание такого рода пройти само по себе?
Что думаете о вакцинацыи? о фагах? может ли этот самый стрептококк мигрировать допустим в мочеполовую систему... или легкие.
Жду вашего ответа)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2010, 17:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vika_n Посмотреть сообщение
Здравствуйте, извините, что не отвечала, опять праздники.
Опять скупились?
Цитата:
Сообщение от vika_n Посмотреть сообщение
Итак...
гемоглобин - 125г/л
Лейкоциты - 4,1 *10 ?(вроде 9/неразборчиво
еритроциты - 10мм/год
паличкоядерні - 14%
сегментоядерні - 55%
еозинофіли - 3%
лімфоцити - 27%
моноцити - 1%

Анализ мочи:
прозора
пит.вага - 1021
білок - сліди
епітелій, плоский 3-4 в
лейкоцити 1-2-4 в
солі оксалати у великій кількості(в большом количестве)я ем много мясного пью много кофе и шоколад тоже слабость.
А бак посев: str.гр А,альфа гем. 3,7 * 10 в 7, st.aureus 2,3 *10 в 4 (он не очень точный, я почистила зубы за 2 ч.до этого.
В анализе крови и мочи ничего криминального. Целесообразны осмотр терапевта и ЛОР-врача.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2010, 17:55
vika_n vika_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Трускавец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vika_n *
а как нащёт другого вопроса, мне уже лучше, нуу скажем не так плохо как месяц назад,
меня это интересует допустим... во время секса я могу заразить своего парня? он прям боитса
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2010, 18:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Ваш парень боится чем-то заразиться только во время секса? Множество инфекций передается иным способом, воздушно-капельным или контактным... Для ответа необходимо знать в первую очередь, какой у Вас диагноз, а потом уже решать заразна ли болезнь и каким способом...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2010, 13:14
vika_n vika_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Трускавец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vika_n *
Спасибо за ответ, сказали "стрептококковая ангина", плюс золотистый стафиллокок.
Больше никаких обьяснений.
Ну скажем после того как я заболела, он заботитса обо мне, поддерживает во всем, но секс... да я и сама боюсь его заразить, мы не целуемся, вообще.
Впрочем меня сейчас больше волнует моё здоровье, очень хочетса бить "в форме", ходить на йогу, итп.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.