Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2008, 22:26
justA justA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 9
justA *
Question Глупо, но..

Сейчас мне 21 год, уже 2 года моя жизнь протекает в непонятном русле. В связи с переездом мне пришлось расстаться со "старой жизнью" и начать стороить "новую", а это не очень то получается. Одна из проблем - за эти 2 года мне так и не удалось найти девушку, я даже не говорю о близкой душе, у меня за все это время небыло элементарно секса. Так же мне очень повезло на друзей, которые попросту предали меня пару раз и в целом мне не попадаются люди с которыми можно поддерживать какие-то близкие дружеские отношения.

В последнее время я страдаю от нескольки проблем - у меня повысилась раздражительность. Я часто резко завожусь, ругаюсь с родителями и они меня просто не понимают, мое поведение списывают на мой эгоизм по отношению к ним что лишь больше усугубляет проблему. Для того чтобы я заснул мне нужно чтобы меня валило с ног от усталости иначе я буду валяться часами в кровати и заснуть не смогу. В эту субботу я проснулся в 2 дня, затем до 2х ночи не мог заснуть. Воскресенье началось в 1 дня. Вечером заснуть снова не мог, после безнадежного валяния в постеле начала смотреть фильмы. Уснул снова поздно. Сегодня на работу еле смог встать в 7 часов. У меня хроническая усталость среди недели из-за того что я не могу вовремя уснуть и соответственно не высыпаюсь к утру.

У меня непрекращающиеся внутренние терзания. Каждое недавшаяся попытка знакомства с девушкой вызывает все больше боли, хотя это лишь попытка знакомства. Если знакомство начинается и потом идет в тупик - это еще хуже. Кроме того у меня достаточно сильное сексуальное возбуждение и желание секса; воздержание, умеренная либо чрезменая маструбация ни каким образом не меняют положение. Кажется попробовал все варианты.

Пытался отвечать на тесты о дипрессии в интернет, как правило они говорят что нет у меня никакой дипрессии. У меня нет желания суицида, нет даже желания просто сложить руки и ничего не делать. Есть острое желание выпутаться из болота проблем, обрести желаемое спокойствие и хоть чуть-чуть чувства давно забытой радости и счастья но снова и снова ничего не получается.

Может быть кто-то может дать мне дельный совет.. Я долго пытался написать все это в какой-нибудь медицинский форум, но каждый раз не доводил повесть до конца. В этот раз я рискну... и снова боюсь что все это останется неотвеченным и незамеченным, как многое другой в моей жизни

Да, и не нужно говорить о моей самооценке, я знаю что она ни к чертикам низка, но нет того, что могло бы мне помочь поднять ее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2008, 22:43
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый justA, вам обязательно ответят. Просто на форуме бывают периоды, когда врачи профильного раздела не присутствуют .
А консультации других врачей в разделе психиатрия не приветствуются. Потому как начать то говорить, мы начнем, а потом зачастую не знаем чего дальше то делать.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Точное наблюдение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 00:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юста, дам Вам простой и даже в чем-то банальный совет: Вам необходима психотерапия. Желательна очная.
Может быть, мои коллеги смогут консультировать Вас здесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2008, 01:00
justA justA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 9
justA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Юста, дам Вам простой и даже в чем-то банальный совет: Вам необходима психотерапия. Желательна очная.
Может быть, мои коллеги смогут консультировать Вас здесь.
Можно ли сказать что-нибудь более конкретнее нежели общая фраза?

Хотя бы какие-то основные идеи того что можно ожидать от консультации, в каком русле она может протекать и какие могут быть результаты?

Быть может какой-то поверхностный диагноз чтобы я понял на что обращать внимание

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2008, 01:02
justA justA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 9
justA *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Уважаемый justA, вам обязательно ответят. Просто на форуме бывают периоды, когда врачи профильного раздела не присутствуют .
Понятно, спасибо за ответ, буду ждать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2008, 18:13
justA justA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 9
justA *
Еще такой вопрос, какова вероятность что удовлетворив свои желания скажем заведя пару друзей и найдя недостающее родственное сердце имеющаяся проблема переродится в другую?

Т.е. искоренив источники есть ли шанс избавиться от проблемы или есть подводные камни?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2008, 00:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уверен, что данные советы давали Вы себе сами, или же получали их от окружающих. Что мешало им последовать?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2008, 23:18
justA justA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 9
justA *
Сам. Что мешало - ничего не мешало, но это просто не получалось. У меня не складывается общение с людьми, все меня обходят стороной и все. Хотя в интернет я без проблем общаюсь и никаких проблем нет. Может дело в моей внешности. Не красавец, но ничего уродливого я в себе не замечал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2008, 23:21
justA justA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 9
justA *
Друзья просто переступили через меня когда что-то стало им хоть на мгновение не оч выгодным.

С девушками, я просто не знаю в чем дело. Если мне дают номер, то почти всегда на звонки не отвечают и не перезванивают. С несколькими было по 1 встрече, после встречи на звонки не отвечают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2008, 23:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы думаете насчет психотерапии?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2008, 23:40
justA justA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 9
justA *
Я понятия не имею что это такое и с чем это едят. Может объясните?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2008, 23:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хочется объяснять в двух словах большое и хорошее дело.
Если любите читать книжки, почитайте Ирвина Ялома. Например "Лечение от любви", "Лжец на кушетке", "Когда Ницше плакал", "Шопенгауэр как лекарство". В сети есть (кроме последней).
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.