Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2008, 12:05
Truster Truster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Truster *
Unhappy Помогите, пожалуйста, нужен совет

Всем здравствуйте!
Позвольте начать с некой истории.
Пол года назад, моя мама увлеклась общением с людьми через Интернет, чаты, аськи и прочее. Через некоторое время, она перестала есть, сидела на страшных диетах, делала зарядки и т.д. Исхудала очень сильно, из-за компьютера просто не вылазила. В декабре ее забрали в больницу с инсультом. Уже пол месяца она дома, выписали.
Находясь в больнице, она говорила, что не когда больше не вернется в Интернет, будет нормально питаться и т.д. но как оказалось позже эти слова были просто враньем. Врать стала очень часто, например, про теже лекарства, пьет ли она их, сколько сидела за копьютером и т.д. Ей запретили перегружать себя компьютером - все равно сидит за ним. Ей прописали таблетки, строго пить по временно - бывает не пьет днями. Физ нагрузку снизить до минимума (постельный режим) - она во второй же день после больницы начала что-то делать по дому, после чего ей было опять же таки плохо.
У нее поменялся характер, очень сильно. Раньше мы для нее были все, теперь же она на нас не обращает внимания, однажды даже сказала, что Интернет для нее дороже реального мира, соответственно и дороже нас (Я (сын), мой брат и сестра).
Если не дать ей посидеть в Интернете, она начинает плакать, психовать... со стороны очень страшно, неприятно.
Часто твердит про конец своей жизни и т.д.

Если откинуть в сторону такие факторы как - МЫ, ее дети, и подумать, а что ей еще делать? Человек же не может целыми днями лежать и смотреть в потолок. В этом да, ее можно как то понят, хотя есть много занятий, хоть те же прогулки, которые ее абсолютно не интересуют.

Немного о ней, 45 лет, развелась с нашим отцом в районе 30 лет. Работала (до инсульта) уборщицей (физ. нагрузка большая, бывало ей помогал убираться).

Я не понимаю как мне поступить, что с ней делать, если все будет так продолжаться дальше, то в больницу она попадет еще не один раз, и хорошо если в больницу...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2008, 15:36
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Truster.
Вы описываете эмоционально-волевые расстройства и расстройства поведения у своей мамы. Попробуйте убедить маму в необходимости специализированной помощи - консультации психиатра или психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.