Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2006, 14:24
anny p anny p вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
anny p *
последствия пангистерэктомии

Добрый день! Мне 51 год. 20 сентября 2006года проведена лапаротомия.
Пангистерэктомия. Результаты гистероскопии:Эндометрий с железами пролиф. типа. Аденомиоз. Диффузный фиброматоз тела матки. Эндо-, экзоцервикс с мелкими кистами. Яичники с белыми и желтыми телами. Трубы обычного строения. Примерно через три недели появились боли и гнойные выделения. По результатам УЗИ определили инфильтраты с двух сторон. Проведено два курса антибиотиков, сначала азитромицин, затем через 10 дней офлоксацин.Другие назначенные препараты: проктоседил, цефекон, свечи с ихтиолом, полижинакс, флюкостат, эубикор, хилак-форте, триовит. УВЧ №3. Маммография: диффузный ФАМ молочных желез. Принимаю винпотропил до и после операции (наблюдаюсь у невролога длительное время). В 2000 году ставился диагноз: аутоиммунный тиреоидит, принимала L-тироксин . Гипертония, принимаю капотен. ЯБ 12-перстной кишки, месяц до и после операции принимала гастрозол.. Сейчас хожу на гирудотерапию В течении месяца принимала дивигель ( назначение хирурга в больнице), на этом фоне почему-то усилились приливы, ночная потливость замучила, нарастает раздражительность и плаксивость, начали болеть суставы рук и ног. Участковый гинеколог рекомендовала перейти на эстрожель (с 3.11.06). Пока изменений нет, кроме того, что поправилась с момента операции на 1,5 кг. Вчера гинеколог-эндокринолог в дополнение к эстрожелю назначил климонорм (одновременно), сказал, что такое увеличение дозы не повредит. Я прочитала, что климонорм применяют в случаях с неоперированной маткой. Возможно ли такая комбинация препаратов и нужна ли она, может быть есть какие-то другие возможности для облегчения состояния? Никаких обследований при назначении ЗГТ не проводилось. Необходимо ли оно и в каком объеме? Очень не хочется ощущать себя буквально разваливающейся на части, моей дочери только исполнилось 18 лет, ей еще нужна моя поддержка. Чем я могу и должна себе помочь? Заранее благодарна за любой совет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.