Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 07:09
Salt Salt вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2003
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Salt *
Планирование беременности

В общем запланировали мы беременность через месяц, и чтобы было все как у нормальных людей, решили сначала договориться с гинекологами, всякие анализы и тд, все это без меня знают. Но фиг с ними, с анализами, всплыло другое: Оказывается вес 50 кг. - недостойный вес для вынашивания ребенка. И в этом вопросе с гинекологом похоже не договориться. объясните мне пожалуйста, если не трудно, ну вот почему? Врач орет, что я не выношу ребенка. Похудела я сама, специально, за пол года примерно на 5 кг, рост 1.75. И второй вопрос. Курить совсем нельзя? То есть бросить все равно не получится Мож витамины какие специально принимать, чтобы от сигарет меньше вреда было? Помимо всех остальных, которые надо пить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2003, 08:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Сальт !
Я не думаю , чтобы гинеколог действительно" орала "на ВАС да и какое ВАм дело до гинеколога -- в конце концов , забеременеть Вы можете без участия гинеколога непосредственно в этом процессе , да и вынашивание детей осуществляется в общем -то женщинами самими , равно как и отвественность за их здоровье - проблема мамы , а не гинеколога .
Проблема в другом - как при низкой , так и при высокой массе тела ( ИМТ больше 30 и меньше 18 , ИМТ -частное от деления массы в кг и длину в м2 ) резко нарастает число невынашиваний , маловесных и крупных детей , проблем в родах и пр. В свою очередь анаомлии в родах ти в раннем развитии создают проблемы в будущей жизна человека ( повышают риск тех или иных проблем ).
Одной из особеностей современного человека является невозможность естественно относится к пище и к движению - мы находимся под прессом двух взаимоисключающих пиар акций - с точки зрения кутюрье лучшая женщина - швабра , на ней хорошо смотряться платья . Но , увы , жировая ткань - биологически активный орган , выделяющий минимум три особых белковых гормона , метаболизирующий еще ряд горомнов и синтезирующий еще множество биологически активных молекул . Жировая ткань активно связана с гипоталамусом , а это центр репродукции .
Нет проблем для современного человека и в доступности пищи ( не томози -сникерсни )- поэтому мирно сосуществуют как ожирение . так и низкая маса тела - что увеличивает число головных болей для гинекологов и перинатологов ( это врачи , который занимаются новорожденными ) .
Курение матери также закладывает ряд проблем для плода , проблем , которые , увы , не нивелируются витаминами .
В сухом остатке - как низкая . так и высокая масса тела создают ряд дополнительных проблем . которые могут проявится негативно на ребенке и на течении беременности . К числу нежелаетльных явлений относится и курение .
НО !!! Это Вы решаете иметь ребенка , Вы несете отвественность за реализацию его ( ребенка ) права на здоровье , никто не может ВАм что -либо запретить - это ВАша жизнь и ВАш ребенок .
Ну и кричать на ВАс вряд ли кто-либо станет . ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2003, 09:12
Salt Salt вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2003
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Salt *
как низкая . так и высокая масса тела создают ряд дополнительных проблем . которые могут проявится негативно на ребенке и на течении беременности . К числу нежелаетльных явлений относится и курение .
Проблемы МОГУТ появится, а курение - НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ явление. Насколько курение - нежелательное явление? То есть это несомненно МОЕ решение, но при условии что ребенок должен быть здоров. Насколько курение страшно? Еще не поздно принять другое решение, не беременнеть, но есть ли в этом смысл?
А врач ведет себя просто некорректно. Мне иногда кажется, что гинекологи в институте проходят "курсы нехороших манер" Корректно ведут себя только те врачи, консультация у которых стоит столько же, сколько получает молодой специалист после ВУЗа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.