Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Интенсивная терапия в педиатрии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2008, 03:32
Аватар для Olga25Sciogolev
Olga25Sciogolev Olga25Sciogolev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Молдова, г.Бельцы
Сообщений: 39
Olga25Sciogolev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlga25Sciogolev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регламент пошаговой реанимации новорожденных

Обращаюсь за советом и помощью:
очень важная вещь - пошаговая реанимация новорожденных.
Но она требует четкой работы команды, оборудования...
У нас все вопросы: где найти кислород, команда умеет работать в "команде" или нет, готов ты к приему тяжелого ребенка или никто не предупредил о том, что такого ждут - это все проблемы неонатолога.
Мне надоело их решать самой - это не продуктивно!
Посоветуйте, поделитесь опытом, с чего начать решение проблемы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2008, 08:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если честно, не вижу проблемы.
Неонатолог должен быть готов всегда. Кислород должен быть всегда. Все для реанимации новорожденного тоже должно быть готово всегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2008, 10:58
Nikulin Denis Nikulin Denis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Киров
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 9 сообщений
Записей в дневнике: 2
Nikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проблема в координации действий реанимационной бригады, то проводите учения в режиме реального времени непосредственно на месте, в родильном зале, отрабатывайте все шаги до автоматизма.

Реанимация проводится в родильном зале часто в непосредственной близости от матери. На родах могут присутствовать члены семьи, иногда проводится видеосъемка. За вашими действиями наблюдают. Действия неонатальной бригады всегда должны быть очень четкими. Представляете, если кто-то проявит растерянность, будет что-то искать, чего в пределах досягаемости никогда не было? Готовность персонала и оборудования на первом месте.

Проблемы? Вы говорите: «Мне надоело их решать самой» Но, это ваша работа и в первую очередь Вы в этом заинтересованы. Сложно? А кому легко?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2008, 21:34
Dr_Le Dr_Le вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 6
Dr_Le этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Никто в открытом форуме ничего об этом не напишет.
Проблемы есть, все прекрасно это знают, если вообще работали когда-либо. Я здесь писать ничего не стану тоже, хотя разговор этот очень серьезный.
Он для ординаторской.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2008, 16:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Le Посмотреть сообщение
Никто в открытом форуме ничего об этом не напишет.
Проблемы есть, все прекрасно это знают, если вообще работали когда-либо. Я здесь писать ничего не стану тоже, хотя разговор этот очень серьезный.
Он для ординаторской.
Почему Вы так думаете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2008, 00:05
Аватар для Olga25Sciogolev
Olga25Sciogolev Olga25Sciogolev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Молдова, г.Бельцы
Сообщений: 39
Olga25Sciogolev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlga25Sciogolev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо большое всем, кто откликнулся!
Я подготовила проект по решения вопроса, как его подкинуть главному врачу , чтобы не показаться слишком умной, чтобы не возникло идеи, что чего-то хочу для себя, кого-то подсиживаю...
Потому как организовать учебу мед.персонала и график тренингов должен главный врач все-таки, не я
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2008, 20:57
Аватар для Paspartu
Paspartu Paspartu вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Воскресенск, Московская обл.
Сообщений: 287
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Paspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPaspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPaspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPaspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPaspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Потому как организовать учебу мед.персонала и график тренингов должен главный врач все-таки, не я
Всё в ваших руках(и ваших коллег) ! При необходимости я проводил любые "тренинги" в отделении(анестезиологии-реанимации)как с врачами,так и мед.сестрами(с последними аж до приёма зачётов по билетамдоходило).Вообщем- жили весело..
Кстати, администрация тогда "пальцем о палец..",но сам факт проведения подобной учёбы главному и замам дюже нравился (хвалились перед себе подобными).

Комментарии к сообщению:
Extr одобрил(а): дык руководство себе бонус запишет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2008, 21:23
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga25Sciogolev Посмотреть сообщение
Я подготовила проект по решения вопроса, как его подкинуть главному врачу , чтобы не показаться слишком умной, чтобы не возникло идеи, что чего-то хочу для себя, кого-то подсиживаю...
Ну если такие проблемы с администрацией, тогда для пользы дела нужно обязательно подсидеть!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.