Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2008, 18:51
Yana_319 Yana_319 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Moscow
Сообщений: 3
Yana_319 *
Надо ли пить столько лекарств?

Добрый день! Мне 37 лет, девочка, вешу (сейчас) 65 кг, рост 171. Вес до беременности 58-59. Беременность 18 недель, 3-я, две предыдущие закончились родами в 90 и 98 году (мальчик и мальчик). Месячные с 14 лет, регулярные, цикл 28 дней, посл. менструация 16 сентября 2007 года.
Дело в следующем:
1. По результатам анализа крови немного превышен уровень фибриногена (4,6 при норме 4), врач назначила мне пить курантил. Каково влияние этого лекарства на ребенка и надо ли его пить при таких анализах?
2. На последнем узи 17 января был поставлен диагноз "тонус". Физически ничего не болит, не тянет, не ноет, выделений нет. К вечеру живот немного напрягается, поскольку я весь день сижу на работе.
Врач назначила капельницы с карнитина хлоридом и магнезией (еще что-то третье, но я не помню названия) и свечи с папаверином.
Вопросы: могу ли я не чувствовать тонус? Чем вреден тонус для ребенка? Надо ли делать капельницы, если у меня ничего не болит и не повредят ли эти препараты ребенку?
3. В 12 недель мне сделали скриниг, риск низкий, но понижен уровень PAPP-A (0,17 пр норме о,5-2) С чем это связано и что с этим делать?
Буду очень рада узнать ваше мнение.) Мен ябеспокоит такое обилие лекарств. В итоге я пью: Витамин Е, йодомарин, Элевит, Магне-Б6 (по 1т. 3 р. в день), фолиевую к-ту и курантил. Не слишком ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2008, 22:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перенесена из "Форума для акушеров-гинекологов", поскольку он предназначен для общения врачей между собой (об этом написано).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2008, 18:22
Yana_319 Yana_319 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Moscow
Сообщений: 3
Yana_319 *
Спасибо, извините, не туда написала случайно. А можете ли вы ответить на мой вопрос, а то я очень волнуюсь, нужны ли капельницы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2008, 12:45
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни один из перечисленных Вами препаратов Вам не показан.
УЗИ в 21-24 недели необходимо сделать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2008, 14:40
Yana_319 Yana_319 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Moscow
Сообщений: 3
Yana_319 *
Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.