Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2007, 19:39
SMar SMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: москва
Сообщений: 86
SMar этот участник положительно характеризуется на форуме
Оксипрогестерона капронат во 2 половине беременности

В инструкции к препарату прочла, что его НЕ применяют во второй половине беременности.
А врач выписала.
Срок 26 недель.
НА осмотре врач сказала что много слизи пришеечной, значит низкий прогестерон. И надо сделать укол (2 ампулы).
Я вот купила, а прочла и теперь боюсь делать
ЧТо делать- то?? Можно применять??

Чем вообще грозит эта "пришеечная слизь"- размягчением и раскрытием шейки???
и в чем может быть еще причина её избыточного появления?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2007, 19:42
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне также как и вам непонятно, зачем в 26 недель нужен прогестерон, и что такое много слизи...
Обычный мазок вам делался? если да, то выложите результат, желательно также результат последнего УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2007, 23:56
SMar SMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: москва
Сообщений: 86
SMar этот участник положительно характеризуется на форуме
Мазок брали, но результатов еще нет к сожелению, также сдала в этот же день на инфекции после таких слов врача, но результат тоже будет только через день.
Я и ПРогестерон с испугу сдала, тоже вот теперь жду результата до вторника.
А УЗИ в норме было на 23 неделе.Ребенок на УЗИ высоко, врач на Узи даже сказал и показал, что не только шейка, но и нижняя часть матки как бы закрыта - но это было на 23 неделе опять же...
И сейчас на приеме только шейку на УЗИ посмотрела врач, тоже в норме.
Т.е. зев закрыт.
Но именно из-за того что "много слизи около шейки" выписала ОПК.
Но про молочницу она ничего не говорила.
Субъктивно- никаких выделений нет и неприятных ощущений тоже.
Шейка сама посебе вся в разрывах от предыдущих родов, так и сказала что она в форме "двух лепестков, а не бутона" и держится все за счет рубцов.

Вообщем сижу и боюсь.
Боюсь и делать и не делать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2007, 00:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем я могу помочь? Во второй половине беременности прогестерон нет смысла делать. То есть есть данные о применении прогестинов во 2 триместре, но с совершенно другими целями.Информация дана - что делать - решайте сами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2007, 00:15
SMar SMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: москва
Сообщений: 86
SMar этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну я тоже склонна не делать- я и не стала сразу его делать - прямо там в клинике у медсестры - сказала что сама куплю и дома сделаю, т.к. помнила, что Мне врач по ЭКо тоже говорила что прогестерон уже потом не играет роли важной, ну т.е. играет, но уже от женщины вроде ка не зависит и в 16 недель поэтому и перестают принимать Утрожестан (как и было у нас опять же) и контролировать по крови.
Вот я и насторожилась. И решила сначала почитать инструкцию.
И там нашла подтверждение моим опасениям.
Но смутило именно то, что вроде врач не из тех, кому не доверяла ...
Да и слова про слизь испугали...
Спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.