Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2007, 13:22
adastra adastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 15
adastra *
Прививка от краснухи на 3-4 неделе

Я уже просто готова кричать SOS!!!!!!
2 недели назад сделала прививку от краснухи, не зная на тот момент о беременности...
через неделю после прививки обнаружилось, что беременна - 4-я неделя.
ребенок не просто желанный - он очень, очень долгожданный!!!
знаю, что прививка - прямой показатель к аборту (узнала, что называется EU 442-x), но об этом просто страшно думать - до этого не могла забеременеть очень долго (мне 24, в 2004 г. перенесла воспаление придатков, сейчас проблемы со спайками, эрозия).
ЧТО ДЕЛАТЬ????????
я просто в отчаянии....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2007, 14:58
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививка от краснухи по современным представлениям не является прямым показанием к аборту(хотя беременность напротив является прямым противопаказанием для прививки от краснухи, необходимо предохранение в течение примерно 3 месяцев после прививки). При исследовании в 70х-80х гг прошлого века было обследовано свыше 1000 женщин привитых во время беременности и ни у одного из новорожденных не обнаружилось синдрома врожденной краснухи. Позже неоднократно проводились менее масштабные исследования. Чтобы не быть голословным к примеру Из более поздних
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Это абстракт: в 2003 в Иране в ходе массовой компании по прививанию женщин от краснухи многие беременные были привиты, у 5 при кордоцентезе были обнаружены специфические иммуноглобулины М, но не было признаков синдрома врожденной краснухи.
Генетический риск в Вашем случае является лишь незначительно повышенным и находится в пределах низкой степени генетического риска.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2007, 15:14
adastra adastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 15
adastra *
Игорь, большое Вам спасибо!
Мне посоветовали через 3 недели после прививки сдать кровь на IgM / IgG, и категорично настаивают в случае положительного IgM на прерывании беременности... какие еще есть методы проверки, был ли заражен ребенок, и оценки соответствующих рисков?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2007, 15:17
adastra adastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 15
adastra *
И Вы знаете что-нибудь о прививке EU 442-x? специалисты, которые делали эту прививку, говорят, что она так и называется. Я читала про прививку Рудивакс - что вроде бы она относительно безопасна в случае беременности, но вот про эту загадочную прививку почему-то никто ничего не знает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2007, 17:05
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Про конкретную прививку не знаю.
2. Вакцинный штамм(в отличие от дикого) не вызывает у плода/новорожденного синдрома врожденной краснухи, а только выработку антител хотя заразить плод им можно.
3. В принципе наверное можно сделать кордоцентез и посмотреть иммуноглобулин М, но это скажет только о том заразился или нет плод. Даже если он заразился ни одного случая синдрома врожденной краснухи от прививки не описано при том что в мире(главным образом в Сев Америке) накоплен огромный опыт по этому вопросу. При этом теоретический риск имеется так как вакцина живая.
Попозже если будет время попробую поискать ссылки главным образом на русские журналы для более аргументированного для Ваших докторов ответа.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2007, 18:17
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поискал немного ссылки на русском не нашел, хотя например в стареньком Видале в аннотации к рудиваксу есть фраза: "Применение вакцины рудивакс на ранних стадиях еще не диагносцированной беременности не является показанием для прерывания этой беременности". Посмотрите действительно ли Ваша вакцина так называется, а то я что-то никакой информации по ней найти не могу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2007, 00:29
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот что ВОЗ говорит
"Rubella vaccine should be avoided in pregnancy because of the theoretical but never demonstrated teratogenic risk (3). No case of CRS has been reported in more than 1000 susceptible pregnant women who inadvertently received rubella vaccine in early pregnancy; thus, inadvertent rubella vaccination during pregnancy is not an indication for abortion"

"Вакцина против краснухи не должна использоваться во время беременности из-за наличия теоретического, но никогда не получившего подтвержедния, риска тератогенного эффекта. Ни одного случая врожденного краснушного синдрома не было обнаружено среди более 1000 женщин, случайно получивших вакцину от краснухи во время ранней беременности, таким образом случайно полученная вакцина во время беременности не является показанием к аборту."

Источник "Стандарты охраны здоровья матери и ребенка"

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.