Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2013, 12:19
Annessa Annessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Annessa *
Беременность и глюкокортикостероид

Уважаемые доктора, подскажите!
Я только сегодня узнала о своём положении, на тесте слабая вторая полоска. Я 2 недели мазала руки кремом "Дермовейт", опасен ли он? Можно ли продолжать его использовать. Меня мучает атопический дерматит на кистях рук. Сейчас по назначению врача, начинаю "слезать" с него, буду в течение недели мазать руки только 2 раза. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2013, 12:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минимальные количества скорее всего безопасны, прочтите инструкцию к препарату.обсудите возможные замены
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2013, 12:42
Annessa Annessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Annessa *
Да я вот прочитала...В одной инструкции к нему написано: "Местное применение на животных может вызывать нарушение внутриутробного развития плода. Подобных данных относительно человека нет. Однако применять в высоких дозах или в течение длительного времени в период беременности не следует."
А в другой инструкции написано так: "Не следует применять при беременности в больших дозах длительное время. При исследовании не было установлено, что применение препарата в период беременности оказывает отрицательное влияние на здоровье женщины или плода. Препарат следует применять во время беременности только в том, случае если потенциальная польза для матери превосходит потенциальный риск для плода."

Я уже 2 недели им мажусь... Сейчас 3-я пошла. Про замену конечно спрошу, но в любом случае его резко нельзя отменять ((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2013, 12:39
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с лечащим врачом замену на мазь с гидрокортизоном, это оптимальный вариант при беременности.
Следует также помнить, что совершенно нормально вынашивают беременность пациенты с бронхиальной астмой, получающие ингаляционные кортикостероиды, да и при пероральном приеме куда больших доз кортикостероидов только иногда отмечается несколько меньший вес при рождении.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.