Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2013, 14:09
Sunny07 Sunny07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 36
Sunny07 *
обоснованны ли свечи полиженакс

Добрый день, пишу уже не в первый раз, поэтому большое спасибо, что отвечаете!
мне 28 лет, вес до беременности 58, рост 168, месячные с 13 лет, умеренные, через 30 дней, регулярные, безболезненные,
2008 год - роды срочные, девочка, 3450, все впорядке
2012 год - 6 недель замершая беременность, выскабливание, причина неизвестна

2013 год - настоящая беременность 26 недель, в начале беременности лейкоциты в мазке 30 в п/зр, три раза сдавала посев - лактобациллы обильный рост. Принимала по назначению врача тержинан - от лейкоцитов вероятно.
До 22 недель - утрожестан 400 вагинально.

Недели две назад, мне показалось, что немного увеличились выделения - без запаха, зуда, светлые, врач в консультации взяла обычный мазок - лейкоциты 30, к сожалению, в мазке не написано ,какая флора, только количество лейкоцитов.

По результату этого мазка врач назначила свечи полижинакс - 10 дней на ночь. Бак посев сказала - не надо...

Меня это смущает. Насколько опасно мне подождать неделю без свечей пока будет делаться посев? или же этот полижинакс универсален и не имеет значения ,какая именно микрофлора у меня...

Просто почитала аннотацию - там написано, что препарат может использоваться, но с осторожностью, так как содержит токсичные вещества....

Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2013, 14:27
Sunny07 Sunny07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 36
Sunny07 *
забыла написать, все инфекции ПЦР отрицательно, ТОРЧ инфекции тоже отрицательно

до настоящей беременности (за полгода где-то) случайно нашли в бак посеве стрептококк В, пролечили амоксиклавом. По этому поводу никто ничего не говорил, но я слышала, что если у женщины хотя бы один раз в жизни находили стрептококк В, то она является носителем стрептококка - и надо тщательно наблюдать?
Врач в консультации тоже не комментирует никак...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.