Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2003, 08:40
Andrju Andrju вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2003
Город: Москва
Сообщений: 5
Andrju *
Кесарево или нет ???

Почему в народе на уровне слухов ходит информация о том , что если плод - мальчик в тазовом предлежании , то необходимо кесарить ? На форуме андрологов тут ничего вразумительного не сказали ( сейчас половина ответов там удалена ). Полученная мною статистика тоже ничего не говорит .
Если можете - проясните этот вопрос !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2003, 20:51
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не слухи. Тазовое предлежание является относительным показанием для кесерева сечения. Вес и пол тоже имеют значение при определении тактики родоразрешения. В некоторых случаях в этой ситуации возможны и роды через естественные родовые пути. Но конкретный ответ можно дать только в конце беременности с учетом всех факторов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2003, 11:03
Andrju Andrju вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2003
Город: Москва
Сообщений: 5
Andrju *
Про вес, размеры таза, состояние плодного пузыря я знаю . Вопрос поставлен - почему ИМЕННО мальчиков очень настойчиво предлагают кесарить ??? Скажу даже по иному - в Москве просто отказываются принимать роды естественным путём если мальчик в тазовом предлежании !!! ?
С Уважением
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2003, 20:07
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я помню, Вам уже отвечали на этот вопрос, не вижу смысла повторяться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2003, 09:27
BelkovNa
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Опубликовано: Andrju
Про вес, размеры таза, состояние плодного пузыря я знаю . Вопрос поставлен - почему ИМЕННО мальчиков очень настойчиво предлагают кесарить ??? Скажу даже по иному - в Москве просто отказываются принимать роды естественным путём если мальчик в тазовом предлежании !!! ?
С Уважением
Когда я рожала с тазовым предлежанием, и у меня было непонятно каким мы полом, то мне объянили это так:
что в естественных родах при тазовом предлежании, если ребенок мальчик, он может получить родовую травму и остаться бесплодным... девочкам это не грозит. Подробностей не знаю, т.к. в самом последнем УЗИ перед самыми родами увидели девочку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2003, 19:10
kvu kvu вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2003
Сообщений: 9
kvu *
В тазовом предлежании ,во время родов,у плода мужского пола возможно ущемление семенных канатиков,что в дальнейшем может сказаться на детородной функции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.