Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2008, 10:30
Ekaterina83 Ekaterina83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Ekaterina83 *
ЦМВ, 4 месяца беременность, что делать?

24 год рост 175 вес 76,5
8 ноября последние месячные в середине декабря мажущие. Результат теста на беременность в конце(2 месяца) декабря отрицательный. Врачи лечили от переполнения желочного пузыря и как от последствия от розового лишая.
Узнала о беременности на 12 неделе. Появился гипертонус. 3 дня болел низ живота (поставили гипертонус передней стенки). На УЗИ сказали что ребенок сформирован нормально, патологий не выявлено.
в 16 недель анализ показал: anti - CMV IgG 219.3 Ед/мл <15.0 - отр.
anti - HSV IgG 35.7 инд. поз. < 0.9 - отрицательно
Эти в норме:
ДЭА - SO4 3.9 мкмоль/л реф. 1.8 - 10.3
Тестостерон 4.49 нмоль/л
PAPP-A 13.40 мЕд/мл
Остальные анализы по словам врача нормальные. Еще в мазке нашли уреоплазму(лечилась от нее год назад), к сожалению количество лейкоцитов не знаю. Врач лечения назначать не собиралась. Когда я спрасила, что может быть это надо лечить, назначила тержинас.
По поводу Цитомегаловируса, махнула рукой сказала что это вес не страшно и что я просто носитель, причем дополнительных анализов никаких не назначила. Я сдавала только anti - CMV IgG!
Общий мазок делала в конце 1 месяца (показал небольшое наличие молочницы). в конце 3-го месяца - все в норме. в конце 4 месяца в норме.
Скажите пожалуйста - действительно ли мне не надо заботиться об этом (на сколько я прочитала это очень опасное и страшное заболевание).
Какая вероятность заражения ребенка до и после рождения? И каковы последствия?
Если ребенок после рождения будет здоров - какие ограничения на меня будут наложены чтобы он не заразился и на сколько опасно и вероятно его заражение?
Значит ли это что я не смогу кормить его грудью, целовать, прижимать к себе и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2008, 18:21
Ekaterina83 Ekaterina83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Ekaterina83 *
Пожалуйста, ответьте, кто что знает... может у кого знакомые с этим или еще что.. я просто схожу с ума второй день квадратная голова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2008, 19:35
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение в крови IgG не является диагностически важным для цитомегаловируса (в том числе и для беременных), присутствие этих антител говорит о том, что Ваш организм встречался с этой инфекцией и имеет к ней иммунитет. Для справки, около 80 - 90 % взрослого населения инфицированы вирусом цитомегалии. Шанс передачи вируса плоду ничтожно мал, если только Вы не заразились этой инфекцией в предшествующие беременности 2 - 3 месяца. О "свежем" инфицировании свидетельствует IgM, который циркулирует в крови 30-60 дней после первичного заражения (определение IgM проводится вместе с IgG). Более опасно наоборот отсутствие IgG в крови, что создаёт потенциальный риск первичного инфицирования именно во время беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.