Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2007, 23:44
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
подскажите. пожалуйста

Здравствуйте.
Подскажите , пожалуйста. В середине цикла второй день небольшие кровянистые выделения. ОК не прерывала прием. Это не может быть вызвано одновременным накануне приемом логеста и апонила(нимесулида)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2007, 21:38
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте .
1,5 года назад была уже внематочная. Тогда были такие же мажущие выделения несколько раз за цикл, я тогда была на осмотре у гинеколога и на влаг. узи , ответ врачей был , что со мной все в порядке. Спустя дней 5 попала с разрывом трубы.
Поэтому и ищу, что сейчас происходит, повторения не хотелось бы. Хотя не избежишь. конечно если уже есть. По заочному совету гинеколога увеличила однократно дозу логеста в двое, прекратились выделения, перешла на 1 таблетку - опять начались выделения. Тест на беременность -отрицательный , повторю через день. Сейчас прекратила прием логеста со вчерашнего дня , но сохраняются небольшие темные выделения , а мс не наступает.
Могу еще добавить , что имеется эрозия и сейчас принимаю солевые ванны, может ли это вызвать такие выделения?
Показывает ли тест внематочную беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2007, 21:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СОВА,
1. Который цикл подряд Вы принимаете Логест?
2. Логест Вы закончили, т.к. закончилась уже упаковка? Да?

Менструация после окончания очередной упаковки орального контрацептива приходит не всегда сразу же. Может пройти несколько дней, прежде чем она начнется.

Эрозия и солевые ванны, в данном случае, скорее всего не являются причиной таких мажущих кровотечений в середине цикла.
Механизм возникновения кровотечений связан с адаптацией организма к приему лекарственного препарата. Как правило, симптомы исчезают к 3-4му месяцу приеме КОК самостоятельно.

Вообще о вышеперечисленном Ваш доктор был обязан сообщить еще до начала приема КОК. Или, скажем так, Вы должны были быть проинформированы о побочных эффектах и механизме действия препарата, прежде чем начинать прием КОК.

Мочевой тест на беременность показывает наличие беременности как таковой.
Для дифференциального диагноза маточной или внематочной беременности нужно, как минимум, УЗИ малого таза. А также повторный анализ крови для оценки динамики ХГЧ, который нарастает медленнее при внематочной беременности, нежели при маточной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2007, 13:55
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
1. Логест пью уже 1,5 года после операции .
2.Нет, логест закончила досрочно из-за выделений, раньше конца пачки.

Вот это интересное замечание.!!!
Механизм возникновения кровотечений связан с адаптацией организма к приему лекарственного препарата. Как правило, симптомы исчезают к 3-4му месяцу приеме КОК самостоятельно.
Мне в случае выделений врач раньше говорила пить двойную зозу или прерывать прием и после МС возобновлят , увы.
А узи в прошлый раз получилось так неудачно, что я ему что-то недоверяю. Попробую с тестов и анализа крови.
ХЧГ у нас в ЖК не делают , поищу в платных, а смотреть нужно именно в динамике или если выше нормы то беременность есть? Правда теперь цикл сбит - я не пропила 7 таблеток.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2007, 22:32
taniysha taniysha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: UKRAINE KIEV
Сообщений: 2
taniysha *
Question

ЗДРАСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА:Я ПРИНИМАЮ ЛОГЕСТ 5 МЕСЯЦЕВ,ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОПРАВИЛАСЬ НА 12 КГ,РЕШИЛА БРОСАТЬ ПРИЕМ.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ,ВОЗМОЖНО ЛИ ТО ,ЧТО Я ПОПРАВИЛАСЬ ИЗ-ЗА ЛОГЕСТА?Я СКЛОННА К ПОЛНОТЕ,НО В ВЕСЕ НЕ ПРИБАВЛЯЛА ДАВНО!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.