Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2006, 22:41
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лечение зубов под наркозом.

Дорогие доктора как вы относитесь к лечению зубов у маленьких детей под наркозом( масочным), что сейчас довольно распространено.Как-то страшно видеть,как таких малявок вывозят на каталках.Хотя не представляю себе как можно маленького ребёнка попросить не дёргаться, если он очень боиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2006, 22:54
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы это спрашиваете "вообще" или с целью решить проблемы у вашего ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2006, 14:26
peebody peebody вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 133
peebody этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpeebody этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый colocolchik!
Давайте разложим Ваш вопрос на несколько составляющих:
1) необходима ли общая анестезия при лечении зубов у маленьких детей? Однозначно, да, если с ними невозможно договориться. Здесь все зависит от способности стоматолога и матери ребенка наладить с ним нормальный контакт. Зачастую на это просто нет времени, поскольку в гос. клинике на удаление может накопиться очередь из нескольких десятков человек. Следует принимать во внимание и тот факт, что проводниковая анестезия может оказаться неэффективной
2) какой метод анестезии предпочтительнее? Я считаю, что тут возможны варианты:
- медикаментозная седация
- ингаляционная масочная анестезия для кратковременных манипуляций
- общая анестезия (ингаляционная или внутривенная) с интубацией трахеи и ИВЛ/ВИВЛ для среднесрочных и длительных манипуляций. Это наиболее безопасный метод, поскольку дает полную гарантию защиты дыхательных путей больного
В нашей клинике мы так и поступаем.

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а):
Е.Спиридонов одобрил(а): главное - чтобы риск анестезии не превышал риска от вмешательства
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2007, 20:49
Аватар для Е.Спиридонов
Е.Спиридонов Е.Спиридонов вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 333
Е.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное - чтобы риск анестезии не превышал риска самого хирургического вмешательства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2007, 10:21
Аватар для krotik
krotik krotik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
krotik *
Хотелось бы узнать ваше мнение на эту же тему но в свете взрослого пациента, т.е. меня.
У меня с 15 лет, после неудачного, назовем это помягче, похода к стоматологу, непреодолимый страх перед креслом.
Мой доктор уже и пыталась со мной разные виды заморозки использовать и я ходила к психологам, вообщем путем долгих мучений было принято решение о лечении зубов под премедикацией (если правильно пишу слово, если нет-прошу прощения).
В клинике где я наблюдаюсь есть целое отделение для лечения и удаления зубов в этом состоянии.
И вот путем перебора ( в прошлом году мне один раз лечили два зуба и два раза удаляли неправильно расположенные зубы мудрости) мне подобрали препарат Деприван ( или Диприван?).Потому как на другие лекаства была реакция и в виде рвоты и головной боли иобщего тяжелого самочувствия после процедуры.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу и по возможной частоте его применения.Лечить зубы я стараюсь сразу все нуждающиеся в этом ,т.е. один раз в год,этого хватает.Процедура обычно занимает около 40 минут или часа.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2007, 00:20
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krotik
Хотелось бы узнать ваше мнение на эту же тему но в свете взрослого пациента, т.е. меня.
У меня с 15 лет, после неудачного, назовем это помягче, похода к стоматологу, непреодолимый страх перед креслом.
Мой доктор уже и пыталась со мной разные виды заморозки использовать и я ходила к психологам, вообщем путем долгих мучений было принято решение о лечении зубов под премедикацией (если правильно пишу слово, если нет-прошу прощения).
В клинике где я наблюдаюсь есть целое отделение для лечения и удаления зубов в этом состоянии.
И вот путем перебора ( в прошлом году мне один раз лечили два зуба и два раза удаляли неправильно расположенные зубы мудрости) мне подобрали препарат Деприван ( или Диприван?).Потому как на другие лекаства была реакция и в виде рвоты и головной боли иобщего тяжелого самочувствия после процедуры.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу и по возможной частоте его применения.Лечить зубы я стараюсь сразу все нуждающиеся в этом ,т.е. один раз в год,этого хватает.Процедура обычно занимает около 40 минут или часа.
Спасибо.
А что Вас смущает? Вас, как я понял, по субъективным ощущениям устраивает проведенная анестезия. Ваши стоматолог и анестезиолог отвечают за качество лечения. "Возможная частота применения" совпадает с частотой, с которой Вы нуждаетесь в этой помощи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2007, 08:47
Аватар для krotik
krotik krotik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
krotik *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.