Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2016, 15:08
olga_net_87 olga_net_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
olga_net_87 *
Эктропион шейки матки: лечить?

Добрый день, уважаемые врачи!

29 лет, 168 рост, 68 вес
Менструальный цикл с 12 лет, 28/4, нерегулярные, болезненные, посте родов еще и очень обильные.
Эктопия шейки матки, лечили в 2004-жидкий озот, 2012-сургидрон
Дисфункция яичников с 2010
Хр. сальпиноофорит с 2011
ВПЧ с 2012
Беременность и роды 1 в 2014

После родов наблюдалась по поводу опущения стенок влагалища 2 ст, лазерное лечение, тренировки, сейчас легкая степень.
Кроме опущения после родов обнаружили эктропион, назначали метилурациловые свечи, после них смотрели 2 врача, сказали оставить, пусть будет. Клиника хорошая, врачи оперирующие, я не стала сомневаться и оставила.
Недавно нужен был мазок на флору для сопровождения ребенка в бассейн и я поехала в городскую ЖК (врач по дмс была в отпуске), там направили в кабинет патологии шейки матки, где мне настоятельно рекомендовали сделать конизацию шейки, иначе такое состояние в сочетании с впч может довести до рака.
Я немного в замешательстве, можете подсказать нужно ли всегда лечить эктропион или это от чего-то зависит? Планировали вторую беременность но теперь не знаю что и делать...
Нужна ли очная консультация третьего врача или может кто-то подскажет в Москве специалиста именно по этой теме?

С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.