Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2013, 19:22
Ladna Ladna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ladna *
Антенатальная гибель на 33 неделе

Добрый день, уважаемые специалисты! Очень прошу вас помочь мне разобраться в моей ситуации. Мне 27 лет, менструации начались в 12 лет, регулярные - цикл 25-28 дней. В анамнезе гинекологических болезней - в 19лет гематометра матки, дисфункциональное маточное кровотечение, лечение - 1 месяц Норколут, и пол года на Диане-35. После этого не было нарушений цикла или любых обнаруженных болезней в этой области. В 27 лет в браке забеременела 1 раз, до этого не было ни абортов ни выкидышей. Беременность протекала хорошо, ни угроз, ни болей, небольшой токсикоз(только тошнило). Пожаловаться можно было только на молочницу и низкое давление (вызывало головокружения), белка в мочи ни разу не было, сахар нормальный, отеков тоже ни разу не было. Прибавка веса за 32 недели 11 кг. Последние месячные - 1 января 2013 г., последнее УЗИ - 1 августа 2013, антенатальная гибель диагностирована 13 августа, до этого шевеления несколько дней были странными, скорее всего я принимала тонус матки за шевеления. Роды мне стимулировали, все прошло без осложнения. Но я никак не могу понять причину. Вот данные паталогоанатомического исследования и мое последнее УЗД. Может у вас буду какие то предположения, и что делать дальше.
Паталогоанатомический диагноз

І. Антенатальная асфиксия плода: мацерация кожи, аутолиз вытуренных органов и головного мозга, распространенный ателектаз легких, аспированные околоплодные воды а респираторном отделе легких, венозное полнокровие во внутренних органах.
ІІ. –
ІІІ. Недоношенность: срок гестации 33 тедели, масса тела при рождении 2100 г, длина 44 см, эмбриональное строение внутренних органов и головного мозга.

Патология последа: острый фуникулит, острий париентальный дэцидуит, острый плацентит, дисхроноз развития плаценты, множественные мелкие псевдоинфаркты и петрификаты.

Клиническо-паталогоанатомически эпикриз

Р 20.0 а) антенатальная асфиксия плода
б)
в) не уточняется

Смерть недоношенного плода мужского пола, что родился от 1 беременности, 1 преждевременных родов, наступила внутриутробно. При морфологическом исследовании последа N 13912-17 обнаружено острый плацентит, дисхроноз развития плаценты,
множественные псевдоинфаркты и петрификаты, что в совокупности могло быть причиной антенатальной асфиксии плода. Определенную роль в танатогенезе могло играть нарушение пуповинного кровообращения, вызванное одноразовым обвитием пуповины вокруг шеи. Обнаруженные аутолитические изменения во внутренних органах плода не дают возможность верифицировать заболевание при наличии воспалительных изменений в последе. Женщину желательно обследовать на урогенитальные инфекции.

УЗД
Последняя менструация 01-01-13, срок гестиции 30, 2 дня
Плод один, положение продольное, головное, 2 позиция, передний вид.
Параметры плода: БПР- 82 мм(33-34 нед.), ОГ – 298 мм (33-34 нед.), мозжечок – 41 мм, ОЖ – 277 мм (31-32 нед.), ДС – 59 мм (31 нед). Внутренние органы – норма.
Сердечная деятельность – ритм., ЧСС – 130 уд. в мин. Камеры сердца симметрические, ход магистральных сосудов – правильный.
Мозговые структуры, боковые желудочки, большая цистерна – норма, позвоночник – без патологических изменений, шейная складка - меньше 5 мм.
Вес плода – 1850 г.
Размеры плода пропорциональные, отвечают сроку беременности.
Локализация плаценты – передняя стенка матки, дно. Нижний край на 105 мм от внутреннего века, толщина нормальная – 28 мм, степень зрелости 1. Сосуды пуповины – 3.
Кровоток в артериях пуповины RI 0,64, N 0,55-0,67, S/D 2,8, N 2,2-3,0. Кровоток среднерезистентний.
Количество околоплодных вод – нормальное.
Длина шейки матки 38 мм, внутреннее веко – закрыто.

Заключение: беременность 31-32 недели. Признаки нефропатии беременных 2 степени, пиелоэктазия 29 мм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2013, 19:43
Ladna Ladna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ladna *
Забыла добавить, группа крови у мены -1, у мужа -2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2013, 19:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Искренне вам сочувствую.
Ваш рост, вес, сахар крови во время беременности (конкретные значения), ИППП?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2013, 20:25
Ladna Ladna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ladna *
Спасибо, что откликнулись. рост 164 вес до беременности 54 кг, сахар в крови во время беременности сдавала только раз - 4, 2 , ИППП - не сдавала никогда и при беременности не проверяла. Но у меня один постоянный партнер уже 5 лет, возможна активация какой-то старой непролеченной болячки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2013, 15:56
Ladna Ladna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ladna *
Ответьте, кто-нибудь, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2013, 00:21
Ladna Ladna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ladna *
Доброго время суток! Я прошла некоторые анализы. Может мне кто-то посоветует, что делать дальше.
Скрининг аутоимунных заболеваний щитовидки и УЗИ щитовидки - норма
Общий анализ крови: незначительное повышение эритроцитов, при верхней границе в 46, у мены 46, 1
Антитела к кардиолидам и антитела к фосфолипидам - отрицательные
ВА - 1, 27 (норма до 1, 2)
ИПП методом ИФА и ПЦР (соскоб с шейки матки) - не выявлено
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2013, 10:12
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ladna Посмотреть сообщение
Сейчас обследуюсь у генетика. Она назначила анализы на обследование щитодитки, мутацию Лейдена и протромбин фактор 2, антифосфолипидный синдром, ТОРЧ, гомоцистеин. Но вот кариотипирование нам не было назначено, ссылаясь на то, что ни у меня, ни у мужа в роду не было наследственных болезней, ни выкидышей или ЗБ у мам и у бабушек.
Я консультировалась у одного врача через Интернет и она, наоборот, предположила, что у ребенка могли быть пороки ЦНС или сердца и советовала обязательно сделать кариотип. Кариотип плода, я так понимаю не делали, но паталогоанатомы отклонений не нашли.
Вопрос: необходимо ли, на Ваше мнение, нам с мужем сдавать этот анализ?
Заранее благодарю за ответ.
Кариотипирование Вам с мужем не нужно.
"мутацию Лейдена и протромбин фактор 2" - тоже, скорее, лишние.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2013, 13:02
Ladna Ladna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ladna *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Кариотипирование Вам с мужем не нужно.
"мутацию Лейдена и протромбин фактор 2" - тоже, скорее, лишние.
А почему лишнее? Тромбофилия в моем случае не подходит? Просто других зацепок нет, кроме, как обследования на тромбофилии. Причина же должна в чем то быть...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2013, 14:23
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коротко:
определение мутаций (а точнее, это полиморфизмы) - не является диагностикой тромбозов.

Подробно читайте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155840
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=242883
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.