Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2012, 20:23
Marianita Marianita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Юг
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marianita *
Exclamation ОЧЕНЬ нужен совет. Низкий АМГ, нерегулярный цикл, варианты ЭКО, что лучше делать?

Здравствуйте!

Буду очень, очень признательна за совет. Вопрос огромной важности для меня, т.к. жизнь без детей просто немыслима. После года депрессии по поводу низкого АМГ, не теряю надежды, собираю информацию и пытаюсь принять решение об ЭКО.

Мне 40 лет, бесплодие. 2 года назад после попыток 2-3 лет наступила беременность на 100 мг. Кломифена. Замерла на 8 неделе (УЗИ).

АМГ < 1. Последние пару лет (до этого нормальный, четкий цикл в 28 дней) стал скакать, задержки, месячные легкие, проходят за 2-3 дня. В этом месяце вообще вместо цикла - тишина, задержка уже 19 дней и ничего.

Врачи рекомендуют
  • а) попробовать со своей ЯК, но не очень оптимистичны, что будет реакция на стимуляцию и
  • б) донорская ЯК.
Как объяснили врачи, со своей примерные шансы - 15-20% (ЕСЛИ смогут получить ЯК), с донорской - около 37-40% вероятности.

Мои вопросы:

1. Что бы порекомендовали вы? Стоит ли пробовать ЭКО со своей ЯК?
Два года назад еще наступала беременность, хочется надеяться, что это возможно.

2. Отсутствие или "скачущий" цикл как-то можно исправить или это уже говорит о невозможности забеременеть с помощью обычной программы ЭКО?

Очень хочется генетически своего ребенка. Хотя если это невозможно, то хотя бы с донорской.

3. ЕСЛИ (!) единственный вариант - это донорская ЯК, то представляет ли собой проблему аменорея (подозреваю, что да, ведь происходит синхронизация циклов донора и реципиента) - и как можно ее разрешить? Можно ли администрировать гормоны, чтобы подготовить эндометрий к имплантации?

4. Каково мнение российских репродуктивных специалистов по поводу применения DHEA (Dehydroepiandrosterone) для повышения шансов ЭКО со своей яйцеклеткой?

Я очень жду ваших ответов, заранее признательна вам за ваше время и мнение!

С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2012, 06:27
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marianita Посмотреть сообщение
1. Что бы порекомендовали вы? Стоит ли пробовать ЭКО со своей ЯК?
Для лучшего понимания вашей ситуации надо знать данные УЗИ яичников и уровень ФСГ.
Цитата:
2. Отсутствие или "скачущий" цикл как-то можно исправить или это уже говорит о невозможности забеременеть с помощью обычной программы ЭКО?
Для ЭКО то не имеет значения
Цитата:
3. ЕСЛИ (!) единственный вариант - это донорская ЯК, то представляет ли собой проблему аменорея (подозреваю, что да, ведь происходит синхронизация циклов донора и реципиента) - и как можно ее разрешить?
При аменорее как раз синхронизация проще.
Цитата:
[COLOR]Можно ли администрировать гормоны, чтобы подготовить эндометрий к имплантации? [/color]
Это стандартная задача при проведении ЭКО
Цитата:
4. Каково мнение российских репродуктивных специалистов по поводу применения DHEA (Dehydroepiandrosterone) для повышения шансов ЭКО со своей яйцеклеткой?
Насколько я знаю, этот подход не применяют. Теоретически не вижу в нем смысла.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2012, 19:28
Marianita Marianita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Юг
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marianita *
ЭКО?

Маргарита Бениаминовна, благодарю вас за ответ.


1. По поводу шансов успеха ЭКО со своей яйцеклеткой.
Уровень ФСГ - 13,6
При проведении УЗИ врач не увидела крупных фолликулов.


2. Мне 40 лет, и если у меня сейчас нет месячных (больше 1,5 месяцев), это не может ли означать, что началась менопауза? Так уже бывало как-то 2-3 раза в прошлом, но не более. Я понимаю, что без анализов на расстоянии трудно что-то определенное сказать, но вообще это возможно? Никаких симптомов менопаузы вроде не было, я прислушиваюсь к себе. Меня это очень страшит, и хотелось бы уточнить. Что вы думаете?

3. Извините, если повторяюсь: я правильно вас поняла, что это не вызовет проблемы при проведении цикла ЭКО?


Огромное спасибо заранее Вам и другим отвечающим специалистам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2012, 21:10
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя вас на УЗИ, можно только гадать. Нерегулярность цикла не вызовет, но сниженный овариальный резерв, а именно об этом говорит сниженный АМГ и повышенный ФСГ, безусловно является проблемой. Но думаю, что это повод не для депрессии, а для энергичных шагов в направлении к беременности.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.