Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.05.2008, 20:57
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторите узи через7-10 дней ,очень много зависит от качества аппарата и навыка специалиста поэтому ваши опасения несколько преждевременны.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.05.2008, 14:01
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
нет, сердцебиения не было..по крайней мере не было слышно. Врач мой работает в хорошей Московской клинике и у нее большой опыт работы, по крайней мере как узисту-я ей доверяю на 100%. Завтра мне опять на узи назначено. Спасибо всем. Буду надеятся что все таки СБ будет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.05.2008, 16:00
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот слышно сердцебиение несколько позже. Видно гораздо раньше...)))

Комментарии к сообщению:
Acusher одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.05.2008, 09:35
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Спасибо. Да, была на узи в субботу, сердцебиение увидели! Видела сама. Врач не стала делать долго узи-только ради этого счастья!! Ничего не меряли, но визуально малыш подрос, а отслойка уменьшилась. Единственное врач сказала что есть гематомка. И с воскресенья она похоже начала выходить, выделения изредка бывают темно коричневые..скажите, пожалуйста, сколько может она выходить? ну хотя бы в среднем, сколько дней? у меня постельный режим, лежу-ничего не делаю, только в туалет. Таблетки все теже..актовегин в + 10 дней внутревенно. Д-димер пока в норме. Как думаете, стоит ли при выходе гематомы пить или колоть дицинон?
Спасибо всем кто откликнулся. Все равно пока очень переживаю...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.05.2008, 11:18
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Таблетки все теже..актовегин в + 10 дней внутревенно. Д-димер пока в норме. Как думаете, стоит ли при выходе гематомы пить или колоть дицинон?
Не нужно... Тем более актовегин...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.05.2008, 11:34
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
почему актовегин не нужно? разве это не помощь для ребенка? у меня была год назад замершая и вероятность причины-повышенная свертываемость крови. А так как я сейчас почти неделю колола и пила дицинон то актовегин помог бы прохождению кислорода к малышу. Мне врач назначила, он вреден? многим на сохранении колят в стационарах...чем он может мне навредить????
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.05.2008, 12:21
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
почему актовегин не нужно? разве это не помощь для ребенка?
Посмотрите поиск РМС, узнаете много нового по поводу актовегина и т.д. Почему его назначают науке по сей день не понятно. Но если коротко то доказанной эффективности у этого препарата нет... Остальное смотрим в поиске.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.05.2008, 14:36
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
"Препараты для ребёнка не вредны. Актовегин - средство, улучшающее кровообращение"

"Конечно, повлияют, они улучшат маточно-плацентарный кровоток и состояние ребенка"

"Вам назначили препараты для того, чтобы малыш смог получать больше кислорода и питательных веществ."

"Препараты можно применять так долго, как назначил лечащий врач."

"Актовегин безопасен для плода, но применение его должно быть обосновано, как и любого медикамента"

"Актовегин во время беременности должен назначаться по медицинским показаниям (гипоксия плода, фето-плацентарная недостаточность, гипотрофия плода). Он не оказывает отрицательного влияния на развитие ребенка. Тем не менее, это лекарство. С профилактической целью его обычно не назначают. Возможно, у Вас есть какие-то проблемы, которые врач не обсудил с Вами. "(мне объяснил)

"Не бойтесь принимать данный препарат, т.к. Актовегин давно и успешно применяется в акушерско-гинекологической практике.Консультант: врач акушер-гинеколог, зав. женским отделением Клиники на Союзном Антоненко Марина Владимировна"

"Мы согласны с назначенной Вам терапией. Данные препараты не окажут отрицательного воздействия на здоровье будущего ребенка. "

вот некоторые ответы врачей на вопросы об Актовегине в интернете.
Я конечно сейчас поищу в РМС насчет вреда для ребенка этого препарата, только ответьте мне пожалуйста, почему же многие врачи говорят что препарат этот безвреден для ребенка? Ведь многие из них - к.м.н.!! Как Вы думаете? Ведь я не нашла ни одного ответа, где говорилось бы об отрицательном воздействии!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2008, 16:00
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
не нашла на сайте РМС ничего про вредное воздействие актовегина на плод.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2008, 16:21
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...51&postcount=2
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...E2%E5%E3%E8%ED
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...%ED#post414852
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...E2%E5%E3%E8%ED
Все остальное здесь..
И если вы найдете хоть одно сообщение , где доктор с красным ником рекомендует актовегин, очень прошу покажите мне его.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.05.2008, 17:16
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Спасибо, я видела эти ответы. Не могли бы вы мне кинуть ссылку с доказательствами неэффективности данного препарата(статьи может какие, исследования которые подтверждают эту неэффективность)? или статистику отрицательных последствий для матери и ребенка после лечения актовегином?
И если Вам не сложно, по Вашему опыту как Вы думаете, могла быть причиной моей ЗБ на ранних сроках - повышение д-димера в 1,5 раза?
И какое бы вы назначили лечение в моем случае по предотвращению ЗБ, когда есть вероятность повышения д-димера и РФМК (8 при норме до 4), при назначениях дицинона (в связи с отслойкой и кровотечением) и не возможности колоть кроворазжижающие типа фраксипарина. Т.е. с одной стороны мне нужно остановить кровотечение, с другой стороны повышаются д-димеры и РФМК, а это может привести к ЗБ. Каким образом можно выйти из такой ситуации?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.