Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2018, 11:23
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Варусная деформация голеней, гипермобильность и боли в коленях

Здравствуйте. Я обращаюсь к Вам, чтобы мне помогли дать нужное направление в нашем лечении. Мальчику 7 лет 5 месяцев. Рост 128, вес 22 кг. Учится в школе. Мы уже не первый год ходим к ортопедам, с проблемами наших ног. Сначала нам говорили, что у ребенка ноги "колесом" так как он еще маленький, физиологический варус. Но проблема так никуда и не ушла. На данный момент нам ставят следующие диагнозы: рекурвационно-варусная деформация голеней. Гипермобильность коленных суставов. Торсия костей голени. Я приложила снимки ног, которые сделаны в 2016 году и в 2018. Мы каждые полгода проходили физиотерапию, массаж и занимаемся спортом (ОФП). Но эффекта я не вижу.
Сейчас мы снова начали бегать по ортопедам, так как у ребенка начались периодические боли в коленных суставах и он стал "косолапить" внутрь, правой ногой при ходьбе.
Мы приезжали два раза в НИДОИ им. Г.И. Турнера. Пока ничего нам так и не сказали, что делать. Послали к другому специалисту и назначили сделать рентген и УЗИ коленных суставов. На УЗИ без патологий. Рентген снимки я прикладываю, так как описаний к ним нам не выдали. Что нам делать дальше и какие варианты есть для того, чтобы помочь ребенку? Мы обязательно продолжим ездить на консультации в Турнера, но хотелось бы понять какие есть варианты и может быть стоит что-то уточнить у доктора? Я очень переживаю, так как за эти года ничего не изменилось, а врачи пока ничего не говорят.Просто ставят диагноз и отсылают от одного врача к другому. Побывали у трех врачей в НИДОИ и у всех в поликлинике по месту жительства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016.jpg
Просмотров: 25
Размер:	88.9 Кб
ID:	166686  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018.1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	231.4 Кб
ID:	166687  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген.jpg
Просмотров: 20
Размер:	280.6 Кб
ID:	166688  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	274.9 Кб
ID:	166689  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018.jpg
Просмотров: 12
Размер:	234.9 Кб
ID:	166690  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.