Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2015, 20:57
Elenaa82 Elenaa82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
Elenaa82 *
Невынашивание беременности

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 33, мужу 36. Планируем беременность около 5 лет. Диагноз - бесплодие II, невынашивание. За это время прошла многочисленные обследования, включая лапараскопию и гистероскопию, гормональные исследования, инфекции, иммунологические обследования. Муж неоднократно сдавал спермограмму, анализы на инфекции. Из отклонений -повышен макро пролактин, мономерный пролактин в норме (266 при норме лаборатории 79-347).
У меня наступают беременности, это подтверждается анализом ХГЧ и его ростом. Беременность прерывается в день наступления очередной менструации или с задержкой 2-3 дня.
Мне назначается достинекс, на его фоне пропадает своя овуляция и было несколько циклов стимуляции клостилбегитом. В один из циклов мне кололи ХЧГ через день после овуляции, после двухнедельной задержки поставлена анэмбриония.
Если достинекс не принимать и не стимулировать овуляцию, не подкалывать ХГЧ, беременность также наступает и также прерывается.
Одной из вероятных причин называли тонкий эндометрий (9-12 мм после овуляции). Назначали дивигель, прогинова. На фоне этого или как совпадение - полип эндометрия.
В нашем небольшом городе я прошла всех ведущих врачей. Лечение - достинекс, дюфастон по 2 таблетки в день, аспирин.
Подскажите, что можно сделать в моей ситуации, какие анализы еще можно сдать. И есть ли возможность улучшить качество эндометрия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2015, 23:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый шаг - это исследование кариотипа (хромосомный набор) обоих супругов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.