Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2013, 11:01
lanalane lanalane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
lanalane *
Врач сказала, что в моем случае планировать беременность – это огромный риск!

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу, пожалуйста, обратите внимание на мою ситуацию!

Мне 39 лет, в прошлом году была первая беременность, которая, к сожалению, закончилась прерыванием на сроке 19-20 недель по медицинским показаниям.

Родоразрешение прошло естественным путем быстро и хорошо. Но затем, как только меня привезли в палату, открылось сильное кровотечение, в течение нескольких часов мне пытались остановить его: ставили капельницы, делали переливание плазмы. Сколько я потеряла крови, мне, конечно же, не сказали. Но судя по разговорам врачей и сестер, я поняла, было потеряно около 2-х литров. Моя лечащая врач все время повторяла: "Мы сделали всё, что могли. Вам остается только молиться. Если кровотечение не остановится, придется удалять матку".

Ближе к утру, врачи и сестры ушли спать, оставив меня на кушетке в коридоре рядом с дежурной сестрой. Из чего я могла сделать вывод – кризис миновал, и Бог услышал мои молитвы. Затем в течение недели я продолжала находиться в этом стационаре: уколы, капельницы, различные кровоостанавливающие средства… Спасибо, дорогие врачи.

При выписке врач мне сказала: "Следующую беременность вы можете планировать через год, но учитывая особенность вашего организма, я бы не советовала, т.к. это огромный риск". Предложила сходить к гематологу.

Примерно через 2 недели после выписки я записалась на прием к гематологу, сдала кровь. Гематолог мне сообщила, что с моими анализами все в порядке, ей не к чему придраться. На мой вопрос, почему же тогда так произошло, она ответила: "Не знаю. Наверное, переволновались. Думайте о хорошем и спокойно планируйте следующую беременность".

Сейчас наблюдаюсь у гинеколога, сдаю анализы, подлечиваю мелкие болячки, принимаю витамины, в общем, готовлюсь к лету к беременности. Но чем ближе лето, тем чаще вспоминаю те слова врача, и если честно, то мне страшно.

Уважаемые доктора, напишите что-нибудь, существуют ли какие-нибудь слова, которые смогли бы меня успокоить?

Какие виды родов, естественные или "кесарево сечение", в этом плане безопаснее? Может ли сама женщина выбирать, как ей рожать? Или, допустим, могу я просить врачей, в процессе родов после извлечения плода во избежание сильной кровопотери удалить сразу матку? Согласна, вопросы мои глупые, простите за мою необразованность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2013, 11:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Хотелось бы увидеть выписки, анализы, заключения специалистов. Причины прерывания беременности? И о себе по-подробнее расскажите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2013, 13:23
lanalane lanalane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
lanalane *
Спасибо, что ответили.
В прошлом году я на этом ресурсе создавала тему, где писала о причинах прерывания беременности.
Вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237485

К сожалению, не могу предоставить выписку. В районной поликлинике, где я наблюдалась во время беременности и куда сдала выписку, потеряли мою карту, похоже, бесследно. Но я помню, что там было указано осложнение – обильное кровотечение. И рекомендация – проверить тромбоциты.

Никаких серьезных и хронических заболеваний у меня нет. 2 года назад лежала в больнице в кардиологии. Обратилась с болями в груди. Сначала предположили, что это впервые возникшая нестабильная стенокардия, но выписалась с диагнозом "Остеохондроз грудного отдела".
Еще лет 7-8 назад удаляла коренной зуб нижнюю "восьмёрку", кровь никак не останавливалась, пришлось обратиться к врачу, он зашивал десну. Потом лет через пять удаляла вторую нижнюю "восьмерку". Опять без вмешательства врача не обошлось. Правда на этот раз он просто приложил лед к щеке, и кровь остановилась. Другие зубы (имею ввиду не зубы мудрости) удаляла спокойно, без осложнений. Порезы, ранки всегда заживают быстро.

Пока наблюдалась по беременности, и терапевт, и все узкие специалисты отметили "здорова". За исключением окулиста, у меня миопия средней степени.
Перед тем как лечь в больницу, я сдавала все необходимые анализы, в том числе и на свертываемость крови – все было в порядке.

Из всех документов, что не были потеряны вместе с картой, могу предоставить анализы крови, которые я сдавала для гематолога и результаты вскрытия плода. Необходимы ли они?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2013, 14:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы крови выложите. В роддоме препараты крови переливали? Какой гемоглобин был при выписке?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2013, 15:45
lanalane lanalane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
lanalane *
В роддоме переливали плазму. Было 2 пластиковых пакета по 250 мл. Гемоглобин при выписке был низким (90). Вообще во время беременности гемоглобин был низким (105), хотя до беременности он был 150-160.
Анализы крови выложу часа через 2-3, как до дому доберусь.

Спасибо Вам за внимание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2013, 15:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнительно, что была массивная кровопотеря...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2013, 18:26
lanalane lanalane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
lanalane *
Вот клинический анализ крови:

ПТИ — 93,000 (%). Норма 80,000 - 105,000
Протрмбиновое время — 14,300 (сек). Норма 12,000 - 17,000
АПТВ — 30,900 (сек). Норма 25,000 - 38,000
Агрегация с ристоцетином — 6,500 (сек). Норма 5,000 - 10,000
Агрегация с АДФ — 11,000 (сек). Норма 10,000 - 15,000
Агрегация с коллагеном — 11,000 (сек). Норма 10,000 - 15,000
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.