Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2012, 13:17
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
СПКЯ после лапароскопии

Добрый день! Хочу вам рассказать мою историю. Меня всегда мучил нерегулярный цикл. С этой проблемой пошла к своему Г, а она вместо лечение прописала мне Джес без сдачи гормонов и сказала пить пока не захочу забеременеть. Спустя 3 года я решила бросить и началось… Первый цикл после отмены месячные пошли в срок, а вторые я так и не дождалась… пошла на узи а там… Яичники увеличены, много фолликулов, СПКЯ… Фолликулометрию делала с февраля по июнь и овуляции не было, яичники росли. Из всего лечения я пила цикладинон, дюфастон, и витамины. В июле сделала лапароскопию. Первый цикл после операции была на узи: яичники нормальных размеров, есть желтое тело. Счастью не было придела! Это моя первая овуляция спустя 3,5 года! Решила в следующем цикле пойти на фолликулометрию на 8 день цикла, а мне там опять ставят СПКЯ правого яичника и множество фолликулов в каждом яичнике без доминантного фолликула. Вчера была на узи (17 день цикла): яичники увеличены но есть жидкость, желтого тела пока не видно. Врач сказала, что возможно овуляция была на днях и если беременность не наступит стимуляция. Сейчас немного ноет низ живота. Скажите пожалуйста почему у меня так быстро выросли яичники? И что мне теперь делать? Опять идти на лапароскопию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2012, 14:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KateVol Посмотреть сообщение
..... Скажите пожалуйста почему у меня так быстро выросли яичники? И что мне теперь делать? Опять идти на лапароскопию?
Ничего у Вас быстро не выросло.Ультразвуковая картина на протяжении одного цикла вряд ли принципиально изменилась. Овуляция (даже после проведенного вмешательства) может наступать не в каждом цикле (возможно для увеличения эфективности лечения имеет смысл несколько циклов провести индукцию овуляции).
Ни о каком повторном вмешательтве речь не идет. Эффект от проведенного вмешательства имеет смысл ждать (либо проводить параллельно стиуляцию) до одного года.
При отсутствии эфеекта (после года) - планировать проведение эко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2012, 14:52
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Спасибо большое! Буду ждать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2012, 15:11
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста!
В начале цикла в яичнике у меня в одном срезе более 10 фолликулов. Меня могут стимулировать клостилбегитом? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2012, 16:29
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KateVol Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста!
В начале цикла в яичнике у меня в одном срезе более 10 фолликулов. Меня могут стимулировать клостилбегитом? Спасибо!
Да, могут
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2012, 13:08
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Добрыи день! В этом цикле пила клостилбегит с 5 по 9 день цикла, прогинову с 5 по 15. На 12 день цикла была на узи, сказали фолликулы хорошие и эндометрий. На 13 день я забыла выпить прогинову. Продолжила с 14. Как может прогинова повлиять на дальнейший рост фолликулов? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2012, 13:39
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Прогинова может в моей ситуации подавить дальнейшую овуляцию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2012, 18:36
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2012, 21:26
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Я очень переживаю, что пропущенная таблетка прогиновы может сбить и без того пошатнувшийся гормональный фон.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2012, 06:51
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напрасные переживания. Этот момент ничего не изменит.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2012, 14:28
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Добрый день. После приема клостилбегита с 5 по 9 д.ц. овулировало 2 фолликула и мне прописали пить дюфастон 2т. 2 раза в день и прогинову. Я конечно все пью, но меня смущает большая доза дюфастона. Это нормальная доза? спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2012, 19:54
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Добрый вечер! Очень хочу узнать ваше мнение! Как писала выше в этом цикле была стимуляция. Сейчас 8 ДПО. Сегодня сдавала пролактин 2355 (102-496). В прошлом цикле 496,7. Очень переживаю, что повышенный пролактин может помешать имплантации. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2012, 20:44
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Сейчас я пью прогинову. Она может влиять на пролактин?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2012, 21:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помешают переживания - не пролактин , каковой вряд ли нужно было вообще исследовать в ситуации стимуляции при нормальном уровне до того
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2012, 21:55
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.