Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2012, 00:12
Avtreac Avtreac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Питер
Сообщений: 10
Avtreac *
10 лет, с тех пор как я перенес мононуклеоз, периодически поднимается Т до 37,6

Добрый вечер! Заболел я в марте. Началось с того, что окружающие стали замечать, что я резко стал очень сильно храпеть по ночам. Потом заболело горло и поднялась температура до 38.6. Подлечился арбидолм- стало получше, но ненамного. Уже через неделю стала ежедневно подниматься температура до 37.6, при этом ночью и утром регулярно нормализовалась до 36-36.4. Увеличены и болят шейные лимфоузлы. Постоянно болело горло, периодически пропадал голос. Пролечился сумамедом. Стало полегче, но как только я прекратил приём нтибиотиков, продолжилась вялотекущая инфекция. В начале мая поднялась температура до 38.6. Выписали Супракс и циклоферон. Прошёл курс лечения, но окончательно всё не нормализовалось. Сегодня на фоне относительного благополучия у меня поднялась температура до 39 с утра и только . сейчас сама нормализовалась. На какое заболевание это похоже? Что обследовать? С детства страдаю проблемами с противовирусным иммунитетом- болею ОРЗ не реже раза в 2-3 мес. Но такого как сейчас никогда не было. В крови эозинофилы 12, СОЭ 12.Остальное в норме- Hb 149, лейкоциты 7.5,ЛИМФОЦИТЫ 33% Никогда в жизни такого не было. У меня СОЭ всегда была 2-3, а эозинофилы 0-5. С чем это может быть связано? Вся надежда только на вас, врачи уже 2.5 мес не могут поставить диагноз.Рецидивирующий Мононуклеоз не подтвердился.
P.S. Уже 10 лет, с тех пор как я перенес мононуклеоз, у меня периодически без причины поднимается температура до 37.6
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2012, 13:04
Avtreac Avtreac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Питер
Сообщений: 10
Avtreac *
Получил анализ на мононуклеоз:
IgM к капсидному антигену (VCA IgM) ВЭБ 0.26
IgG к капсидному антигену (VCA IgG) ВЭБ 38.80
IgG к ранним белкам (EA IgG) ВЭБ отрицательно
IgG к антиядерному антигену (NA IgG) ВЭБ обнаружено

Означает ли данный анализ хронический мононуклеоз в фазе обострения?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.