Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2014, 17:19
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Нормален ли быстрый рост фолликулов и стоит ли делать пункцию?

Здравствуйте. В воскресенье предстоит пункция, но честно говоря начиталась всякого в интернете и теперь не знаю что делать.
Мне 36 лет, 162 рост, 57 вес. Удалены трубы, лёгкий эндометриоз. Последние гормоны которые знаю: АМГ 3,78 (2012 год). На 2 день цикла (2013) Эстрадиол 43,4, Прогестерон 0,6, ЛГ 8,9, ФСГ 9,7
Вкратце предыстория (указываю только то что знаю точно):
19.09.14 начала длинный протокол (год назад был короткий, неудачно.). 21 день цикла, 3 раза в день капать супрекур в 9:00, 17:00, 01:00.
3.10.14 начала колоть менопур по 3 ампулы (225) в 10 вечера. Гормоны не знаю, врач позвонил и сказал что супрекур действует, можно начинать колоть.
7.10.14 на узи эндометрий 6,5, фолликулы справа: 11,5; 3x11 слева: 12,5; 3x11,5. С 8.10.14 колоть по 2 ампулы.
9.10.14 на узи эндометрий 8, фолликулы справа: 2x16, слева: 20,19,16,15 (остальные меньше 15). Взяли кровь на гормоны. Сказали уколоть вечером 3 ампулы (???) менопура (у меня всего 5 осталось). Позвонили и сказали что эстрадиол 700 и что пункция будет в воскресенье.
10.10.14 Утром и в обед супрекур, в 12:00 менопур 2 ампулы, в 21:00 прегнил 10.000
12.10.14 пункция в 9:00
Я честно говоря в полной растерянности. Меня смущает то, что фолликулы растут слишком быстро и то, что эстрадиол (исходя из того что нашла в интернете) низковат.
Возникли следующие вопросы:
1. Нормально ли такой быстрый рост фолликулов?
2. Стоит ли делать пункцию?
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2014, 08:29
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень эстрадиола может рассматриваться лишь как дополнительный показатель при проведении протокола и вряд ли ваш врач ориентируется на этот показатель при назначениивремени пункции. Вопрос
Цитата:
"2. Стоит ли делать пункцию?"
вряд ли здесь уместен, т.к. лучше чем ваш врач, который видит всю картину стимуляции, никто не сможет заочно ответить на поставленный вопрос.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2014, 10:09
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. В первом коротком протоколе была примерно такая же картина, фолликулы росли очень быстро на невысоких дозах (150 пурегон, потом 150 менопур, 8 дней) и точно так же один вырвался вперёд (23 мм, все остальные по 17,5). Поэтому и решили делать длинный, а тут получается фолликулы растут ещё быстрее и опять неравномерно, супрекур капала как положено через каждые 8 часов. Мой врач разводит руками. Может быть у вас есть какие то идеи? Буду благодарна за любые предположения.
И кстати у меня к сожалению не один врач, они всё время меняются и попадаешь к тому врачу у которого дежурство. Один говорит дозу снижаем что бы мелкие фолликулы подтянулись. Другой говорит дозу повышаем что бы мелкие доросли, на вопрос "а что же будет с большими?" ответ "ничего страшного". В общем кто в лес, кто по дрова. Завтра пункция, я представляю какого размера мои фолликулы и что там завтра пунктируют. По моему и в этом протоколе всё пошло на перекосяк. Расстроилась и не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2014, 09:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ведение пациента всем колхозом не лучший вариант, но насколько я понимаю у вас выбора просто нет. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.