Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2011, 13:39
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
Лапароскопия - есть ли альтернатива

Добрый день!
Мне 35 лет, рост 175, вес 65, беременность и роды - одни, 7 лет назад. Роды срочные, без осложнений, только разрывы шейки.
Через месяц после родов - кровотечение, антибиотики. Сейчас стоит диагноз - Хронический энтометрит.
Менструальный цикл регулярный, обычно 28 дней, иногда бывает 24-25 дней. Менструации обильнаые, безболезненные, 5-6 дней.
Планируем беременность 1 год.
Уровень ТТГ, Т4 - в норме. ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон на 7 день - в норме.
Спермограмма мужа - в норме.
ТОРЧ инферции - отрицательно.
3 месяца пила Жанин - предполагали, что на фоне отмены наступит беременность - не наступила.
УЗИ на 10 день показывает зреющий фолликул, но в дальнейшем фолликул не лопнул, переродился в кисту. На начало месячных кисты уже нет. Такой УЗИ контроль проводился 1 раз.
Проводилась пертубация - по ее результатам - трубы проходимы. Однако врач УЗИ подозревает непроходимость. Через неделю буду делать тест на совместимость. Если и он будет хорошим - предлагают лапороскопию.
Т.к. операция проводится под общим наркозом - хочется прибегать к ней только в том случает, если других способов диагностирования нет.
Буду благодарна за мнение специалистов форума, насколько необходима лапароскопия и что еще можно сделать для достижения нашей цели?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.