Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2009, 19:03
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
мононуклеарные клетки

Добрый вечер!

Слышала что в некоторых клиниках начали делать перед переносом эмбрионов внутриматочное введение мононуклеарных клеток.

Но толком ни какого описания не нашла а то что нашла не совсем поняла.
Пожалуйста расскажите доступно (как не для медика обычными словами).

1. что это за процедура?
2. для чего она?
3. главное для кому она подходит??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 21:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tori007 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Слышала что в некоторых клиниках начали делать перед переносом эмбрионов внутриматочное введение мононуклеарных клеток.

Но толком ни какого описания не нашла а то что нашла не совсем поняла.
Пожалуйста расскажите доступно (как не для медика обычными словами).

1. что это за процедура?
2. для чего она?
3. главное для кому она подходит??
1. Думаю Вас не интересуют технические ньансы получения мононуклеарных клеток.
2. Якобы для улучшения процесса имплантации у пациентов с неудачными попытками эко.
3. Пока не ясно, т.к. больших исследований нет. Также не ясно действительно ли помогает (улучшает), т.к. найденное мной [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]японских авторов проведено на очень маленькой группе пациентов.
Возможно появятся (пока точно нет) публикации наших авторов, т.к. насколько мне известно такие эксперименты ведутся в одной из московских клиник эко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2009, 21:13
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Здравствуйте Борис Александрович!
Эту процедуру делают в нескольких клиниках Москвы.
Вашу ссылку почитала. Но так как я не медик то естественно толком ни чего не поняла.
Поняла одно что хуже от этого не будет, вот только одно мне стало интересно почему ничего нет о том что детки рождаются нормальные и эта процедура ни дает ни каких отклонений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2009, 22:25
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tori007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Борис Александрович!
Эту процедуру делают в нескольких клиниках Москвы.
Вашу ссылку почитала. Но так как я не медик то естественно толком ни чего не поняла.
Поняла одно что хуже от этого не будет, вот только одно мне стало интересно почему ничего нет о том что детки рождаются нормальные и эта процедура ни дает ни каких отклонений.
Именно поэтому это вмешательство пока относится к разряду экспериментальных.
Вы готовы рассматривать себя в качестве объекта для эксперимента?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.