Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2016, 13:46
Yliya50 Yliya50 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Спб
Сообщений: 1
Yliya50 *
Назначили Метипред перед криопротоколом

Добрый день, Уважаемые врачи!
Мне 36 лет, есть дочь 14 лет ЕБ.
Сейчас бесплодие 2, непроходимость труб, аденомиоз.
Перед протоколом были все гормоны (норма) ддимер и коагулограмма в норме,ВА 0,93- не обнаружен, фибриноген 2,757, гомоцестеин 5,9 и антитела к фосфолипидам на границе нормы 9,3.
В ноябре 15 года был длинный протокол, Эко+ИКСИ, была подсадка одного эмбриона, и назначен кардиомагнил 0,75 в день, на 5 день после подсадке сдала ддимер- 2,56 повышен, кардио заменили фраксипарином 0,3 раз в день. На 7 день сделала ХГЧ-5,7, на 9 день -4,6, сорвалось. Все препараты отменила. Пошла в декабре сдала антитела на фосфолипиды- IgM -14,4( норма 10,0).
Была на консультации у гематолога, направлена на обследование антител(Январь16)
Сейчас Длимер 77, коагулограмма- норма, фибринолиз не нарушен, признаков тромбинемии нет.
Обследование на антифосфолипидный синдром в низких титрах обнаружены антитела к b2GpL-15,25(норма10,0) и кардиолипину 10,73(норма 10,0). Антитела к протромбину 4,4, аннексиру V (IgG-1,2, IgM-3,0), двуспиральной ДНК -0,4, антинеклеарный фактор не обнаружен.
Назначен кардиомагнил с 11.01-0,75 раз в день, длительно, у меня переодически болят суставы, ноги и руки выкручивает, при приеме кардиомагнила стало заметно лучше.
и с 06.02 клексан 0,2 раз в день, плюс метипред 8 мг с утра-5 дней потом перейти на 4 мг до положительного ХГЧ. Сейчас в криопротоколе ЕЦ.
Гематолог сказал, что без этих препаратов не смогу забеременить, что так и будет срываться беременность, кровь будет реагировать.
Скажите пожалуйста для чего был назначен метипред, ведь это же не витамины, и мне после него очень плохо.
приняла 2 таблетки, больше не стала пить, хотя гематолог назначил 1 таблетку( вчера ему сообщила, что мне от нее плохо). Не хочу его больше пить, и ресковать своим и ребенка здоровьем. Можно ли отменить метипред сразу?
Неужели, хотя бы без метипреда не может произойти имплантация эмбриона?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.