Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2010, 16:28
KOV KOV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KOV *
Назначение Утрожестана при цикле в 34 дня

Здравствуйте! Мне 28 лет. Мы планируем беременность уже год и 2 месяца.
Врач сказала сделать во второй фазе цикла (на 21ДЦ) анализ на гормоны при условии, что цикл у меня длится 34дня и овуляция могла бы быть на 19-20ДЦ (если анализировать БТ). Результаты следующие:
ЛГ 12.5 (1.0-10.0)
ФСГ 6.22 (2.0-10.0)
ПРОГЕСТЕРОН 6.80 (0.6-80)
ЭСТРАДИОЛ 0.48 (0.1-1.1)
ПРОЛАКТИН 685 (70-640)

Скажите, пожалуйста, существенно ли повышен пролактин и ЛГ и следует ли волноваться? Не слишком ли низок для этой фазы прогестерон?
При таком длинном цикле не нужно ли сдавать анализ чуть позже (ну может на 25ДЦ, а не по стандартной схеме 7-14-21ДЦ)?

Сейчас у меня 17ДЦ. Врач назначил принимать с сегодняшнего дня Утрожестан по 100мг утром и вечером вагинально. Меня смущает то, что Утрожестан (прогестерон) – это гормон второй фазы, а у меня она еще вроде не наступила. Так как по графику базальной температуры и по тесту на овуляцию сама овуляция еще не произошла. (У меня был опыт с другим врачом, когда он назначил Дюфастон при моем длинном цикле на 14 день, и в результате овуляции совсем не было, причем и в последующие 2 цикла он тоже отсутствовала, хоть я его потом уже не принимала). Как вы считаете, стоит мне начинать принимать Утрожестан или подождать еще пару дней.

Заранее благодарю за ответ. Для меня он будет очень важен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.