Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.07.2010, 10:13
Elenas1983 Elenas1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Elenas1983 *
В ввиду того что все врачи практически говорят нам об ЭКО+ИКСИ, мы с мужем решились на эко, будем начинать с августа, после того как пролечим уреаплазмоз. Таким образом у меня возникает уже вопрос другого характера. Перед тем как идти к своему врачу, хотелось бы мне максимально подготовится и заранее получить ответ на некоторые вопросы.
Я понимаю, что после ЭКО забеременеть с первого раза получается далеко не у всех...но всё таки я надеюсь что у нас получится с первого раза, для этого хотелось бы исключить по максимум те причины, по которым не возможно забеременеть, даже если делать ЭКО+ИКСИ.
По генетике муж проверялся, отклонений никаких нет. Я знаю что есть ещё эндометриоз, при котором даже при эко не возможно забеременеть. Хотелось бы узнать, по УЗИ можно определить эту болезнь, или нужно более тщательное исследование.
Вопрос же в том, что в первую очередь стоит проверить, обследоваться перед процедурой ЭКО как у мужа, так и у меня.
Извините за некоторую "скомканость вопроса"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.07.2010, 21:47
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, ваша информация абсолютно неверна: эффективность ЭКО при эндометриозе такая же как и при других формах бесплодия.Никакого специального доп. обследования вам не нужно.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.