Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2009, 18:22
Roksana75 Roksana75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Roksana75 *
Прием Преднизалона при стимуляции овуляции

Здравствуйте!

Хочу узнать Ваше мнение и оправданность пить такое колличество гормонов.
Живем без предохранения уже 5 лет, сданы все анализы на гормоны и инфекции, ГСГ, УЗИ , спермограммы, все в пределах нормы, трубы проходимы. Были сделаны 3 стимуляции и 2 ИИ. После очередного похода к новому врачу сдала свежие анализы на прогестерон - 94,5 Нмол (нормы лаб.: фол.фаза - до 5,0, овул.ф. - до 50,0, лют.фаза - 3,5 - 67), и эстрадиол - 125,9 (фол. - 30-120, овул - 13-370, лют-70-250). После этого сдала кровь на 17-альфа-оксипрогестерон - 1,1 (нормы:фол. -0,1-0,8, лют.-0,6-2,3, овул. - 0,3 - 1,4), и кортизол - 9,11 (нормы - 6,2 - 19,4 утро), сдавала утром, 3 день м.ц.
И в связи с этим мне назначили лечение:
1. Фемостон 2/10 - с 1 дня м.ц. по 1 таб. 1 р. в д.
2. Парлодел - 1т. 1 раз в день с 1 дня м.ц.
3. Кломифен 50 мг - 1 раз в день с 5 дня м.ц. по 9 день м.ц.
4. Преднизалон 2 мг. - 1 раз в день с 1 дня м.ц.

Подскажите пожалуйста стоить ли мне принимать столько медикаментов одновременно и нужно ли вообще?! Спасибо огромное !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 19:25
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Roksana75 Посмотреть сообщение
И в связи с этим мне назначили лечение:
1. Фемостон 2/10 - с 1 дня м.ц. по 1 таб. 1 р. в д.
2. Парлодел - 1т. 1 раз в день с 1 дня м.ц.
3. Кломифен 50 мг - 1 раз в день с 5 дня м.ц. по 9 день м.ц.
4. Преднизалон 2 мг. - 1 раз в день с 1 дня м.ц.
Такое впечатление, что врач назначил все известные ему препараты.
Я не рекомендовал бы Вам следовать этой "схеме"??????, и обратиться к другому врачу.

Комментарии к сообщению:
OliverS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2009, 12:07
Roksana75 Roksana75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Roksana75 *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, по моим результатам кортизола и 17-альфа оксипрогестерона действительно необходимо пить преднизалон?
Спасибо большое заранее!
просто уже не знаю что пить и что делать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 12:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Roksana75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, по моим результатам кортизола и 17-альфа оксипрогестерона действительно необходимо пить преднизалон?
Спасибо большое заранее!
просто уже не знаю что пить и что делать...
Вам не нужно принимать преднизолон.
Что делать, я уже сказал ранее:
обратиться другому врачу, если нет такой возможности в своем регионе (в чем я сомневаюсь) - планировать визит в другой город.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.