Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2016, 13:53
Аватар для RadoSty
RadoSty RadoSty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Городец
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 21
RadoSty *
Тянет живот на отмене Дюфастона

Здравствуйте. Мне 35 лет, рост 160, вес 50. Сейчас вторая беременность, срок 17 недель. С 9 недель был назначен Дюфастон, по 1т. 2 раза в день. Врач сказала пить так до 16 недель, потом снизить до 1т., так ещё неделю, потом отменить. Сегодня 4-ый день снижения дозы (пью по 1т. в день). На 2-ой день начал тянуть живот. Сегодня тоже живот поднывает как перед месячными. Вчера была у своего врача, сказала ей про эти ощущения, спросила нужно ли вернуть дозу в 2 таблетки. Врач сказала, что такое бывает и велела так же продолжать приём по 1т. в день до УЗИ. Но УЗИ у меня будет только в начале февраля, т.е через 2,5 недели. Я спросила у врача про этот момент, но она ответила, что ничего страшного, велела пить всё это время по 1т. в день и ждать УЗИ.
В 9 недель назначили из-за скудных мажущих бежевых выделений.
В первую беременность тоже назначали Дюфастон, т.к было низкое прикрепление хориона и мазня долго была. Тогда пила до 20 недель по 3т. в день, как отменяла уже не помню.
Не знаю, что сейчас мне делать. Живот поднывает, иногда слегка покалывает внизу. То ли возвращаться к старой дозе в 2т., то ли слушать моего врача и пить по 1т ещё 2,5 недели?
Уже 17 недель. Читала на форуме, что на этом сроке Дюфастон бесполезен, да и доза в 1 таблетку ничего не даёт.
Доктор, скажите, пожалуйста, что сейчас делать - вернуться к 2т. или продолжать отмену, несмотря на тянущие боли в животе? Есть ли смысл принимать по 1т. ещё 2,5 недели до следующего УЗИ? Может сдать кровь на прогестерон?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.