Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2009, 23:03
Silvana Silvana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Silvana *
Мне снится собственная смерть.

Точнее - убийство. Я видела 2 таких сна с промежутком около 2 лет. Обстоятельства смерти одинаковые - подъезд, маньяк, нож.

В первый раз я очень испугалась. Мне вообще снятся довольно реалистичные сны, с деталями, запахами, тактильными ощущениями.

Это был подъезд бабушкиного дома - мне часто снится это место - там прошло все мое детство. Пятиэтажная хрущевка. Я спускаюсь по лестнице вниз и вижу, как в подъезд входит невысокий мужчина в бежевой спецодежде. Во сне этого нет, но я знаю, что он убил того, кто был со мной в этом подъезде. Невыносимо страшно. Он пытатся ударить меня ножом в живот, я обеими руками удерживаю его, вырываю нож, кидаю его на землю и бегу почему-то вверх по лестнице. На втором этаже он догоняет меня, прижимает к двери и перерезает горло. Боль - не то слово, чтобы описать ощущения. И очень много мелких деталей - как будто все наяву происходит. Все два года я стараюсь избегать бабушкиного дома, приезжаю в гости только с кем-нибудь.

На днях мне снова приснилось то же самое, почти. Я подошла к подъезду и увидела там его. Снова в бежевом, только теперь это изляпанная рубаха сумасшедшего и парень молодой и взъерошенный. Он спрашивает, что я вижу в почтовых ящиках. Я делаю вид, что все нормально, отвечаю что-то про газеты и отхожу в сторону, к прохожим. И тут он кидается ко мне с ножом. Было желание улететь - то есть я частично понимала, что это сон, не было такой реалистичности, как в первый раз.

Мне не нравятся эти кошмары, откуда такая фиксация на место и обстоятельства? Я же не могу всю жизнь избегать этого места или трястись от страха, приходя к бабушке в гости.

О чем вообще сигнализируют такие сны?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.