Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2010, 13:43
ivanovka ivanovka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
ivanovka *
сильная боль в животе

Возраст 26 лет, рост 162, вес 50

Раз в какое-то время, обычно ночью очень сильно заболевает живот, в основном в низу живота, но чувствуется везде, боль похожа на боль при менструации, только очень сильную. Болит часов 10, потом проходит само. Боль не сопровождается никакими другими симптомами, проблем с пищеварением нет, к моменту менструального цикла никак не привязана. Ношпа и другие болеутоляющие не помогали.

Первый раз заболело 3 года назад, тогда сходила к терапевту, сдала анализы крови и мочи (были в норме) и к гинекологу (который тоже ничего не нашел). В следующий раз живот заболел через полтора года ровно так же. Вызвала скорую, увезли в больницу, все общупали, ничего не нашли – тоже осмотрел и гинеколог и хирург, тоже сделали анализы крови и мочи. Потом боль стала возникать чаще – через полгода, а потом и раз в месяц. Мне стали делать при болях уколы Диклофенака – он всегда помогал и после него боль возвращалась уже только через месяц-два.

Полгода назад гастроэнтеролог прописал мне Дицетел. Пила его две недели и после этого полгода ничего не болело, но вчера заболело опять –как раньше. После укола диклофенака все прошло, но сегодня заболело опять (раньше боль на следующий день не возвращалась), поэтому я уже не знаю, что предпринять.

Все это было сначала на фоне приема гормональных контрацептивов (Жанин), потом перестала пить контрацептивы, но после их приема у меня наступила аменорея из-за повышенного пролактина и микроаденомы гипофиза. Врач прописал Достинекс, пролактин снизился, менструальный цикл восстановился.

Извините за многословность. Просто я не знаю, к какому врачу обратиться, какие анализы и исследования сделать. Поскольку симптомов кроме сильной боли никаких нет, никто не может мне помочь.

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно действовать, чтобы узнать происхождение боли и ее прекратить, а не просто колоться Диклофенаком.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 11:22
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Среди побочных действий достинекса (так же, как и жанина) указывается боль в животе.
Взято отсюда:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Побочные действия Достинекса являются додозависимыми, поэтому при развитии сильных эффектов рекомендуется вначале снизить дозировку, после чего попробовать ее снова увеличить при необходимости (на 0,25 мг в неделю за 2 недели). Если побочные действия выражены сильно, что требует отмены препарата, симптомы исчезают через 1-2 дня."

Вам нужно вместе с врачом попытаться снизить дозу препарата, при необходимости на какое-то время отменить. Если боль не пройдет через несколько дней, есть смысл пройти ФГДС или уреазный дыхательный тест на Helicobacter pylori.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.